Помогите установить Windows 7 и Linux на одном жестком диске ноутбука? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я бы хотел установить Ubuntu, но я не хочу потерять Windows 7 SP1. Я действительно боюсь делать раздел, если это не новый жесткий диск, на котором ничего нет (новый компьютер и т. Д.). У кого-нибудь есть очень подробное видео или пошаговое руководство?

0
задан 19 June 2013 в 07:49

4 ответа

Попробуйте wubi официальный установщик Windows для Ubuntu, он установит Ubuntu в другой раздел или даже просто внутри папки, и ваш компьютер сможет загрузить его. Менеджер загрузки Windows сохраняется. Более подробная информация здесь: http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer

0
ответ дан 19 June 2013 в 07:49

Вам следует попробовать использовать программное обеспечение, такое как Partition Magic, чтобы создать отдельный раздел. С его помощью вы можете создавать разделы для свободного места без потери данных, прямо из Windows. Тогда вы можете безопасно установить Ubuntu. Для Ubuntu вам нужно всего лишь около 8 Гб раздела.

0
ответ дан 19 June 2013 в 07:49

Вы можете использовать VirtualBox или VMWare для создания своей виртуальной машины и использовать ее оттуда.

0
ответ дан 19 June 2013 в 07:49

Я использовал LinuxLive USB Creator (www.linuxliveusb.com/) для создания загрузочного Ubuntu 13.04 USB-накопителя и устанавливал его вместе с Windows с помощью этого метода. У меня есть жесткий диск на 500 ГБ, и я решил разделить его пополам, что легко сделать в диспетчере разделов, встроенном в установщик. У меня не было проблем с потерянными данными, и GRUB дает мне выбор: загружаться в Ubuntu (по умолчанию) или Windows.

Кроме того, вы можете разбить диск из Windows & amp; затем запустите установщик Ubuntu. Я предпочитаю использовать AOMEI Partition Assistant, поскольку он имеет хороший графический интерфейс и (я чувствую) удобен для новичков.

К сожалению, я не могу найти хорошее руководство, чтобы помочь с процессом, но установщик Ubuntu делает все это очень удобным для пользователя.

0
ответ дан 19 June 2013 в 07:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: