Dropbox очень высокая загрузка процессора без какой-либо реальной передачи данных

Процесс Dropbox постоянно синхронизирует загрузку ЦП более чем на 50%, иногда доходя до 80-х и 90-х годов. В то же время он даже не загружает / скачивает файлы, которые он должен. Ход выполнения зависает в той же точке, и демон dropbox не загрузил / загрузил более одного файла за последние 24 часа. Мы говорим только о небольших файлах, таких как картинки (~ 4-10 МБ каждый). Эффект, который это оказывает на мой ноутбук, состоит в том, что он перегревается, иногда с температурой ядра до 15-20 градусов выше нормальной. Загрузка процессора и температура заметно падают после того, как я убил демон dropbox.

У меня была эта проблема больше недели. Я использую Xubuntu 12.04. У меня более чем достаточно свободного места на локальном диске (8 ГБ на диске, где смонтированы home и root) и 20 ГБ свободного места в моей учетной записи Dropbox. У меня 2 ГБ оперативной памяти.

Я также попробовал следующий процесс (упомянутый в этом вопросе: Dropbox отнимает слишком много процессорного времени. Как я могу это исправить? ):

sudo apt-get purge nautilus-dropbox
rm -r $HOME/.dropbox*
sudo apt-get install nautlius-dropbox

Но это не имело никакого значения для рассматриваемой проблемы.

8
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Проверьте состояние файла Dropbox. когда что-то пойдет не так, это забирает процессор и память. в моем случае проблема была в файловой структуре teamviewer.

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была та же проблема, и я исправил

rm -r ~/.dropbox
ln -s /mnt/win/Dropbox ~/Dropbox

. Замените / mnt / win / Dropbox на путь к папке Dropbox с вашего дополнительного жесткого диска. Теперь запустите Dropbox и установите местоположение на ~ / Dropbox

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Сначала запустите в терминале:

sudo apt-get install cpulimit && sudo apt-get update

Затем используйте текстовый редактор, такой как gedit или kate, и вставьте следующий текст в файл.

#!/bin/sh
dropbox start -i
cpulimit -e dropbox -l 15

сохраните файл с именем наподобие «cpulimit.sh.» После сохранения перейдите к значку и щелкните правой кнопкой мыши, где-то в разделе разрешений появится поле для «сделать исполняемый файл» или что-то подобное. Проверьте эту коробку. Перейдите в программу автозапуска, которую вы можете найти, набрав «startup» в unity ubuntu или autostart в kubuntu. Добавьте программу, просмотрите, найдите файл .sh, который вы сделали, и установите ОК. Он должен запускаться каждый раз при загрузке. В приведенном выше коде вы заметите, что есть «15», то есть максимальное использование процессора. Вы можете установить его еще ниже, если хотите (например, заменить «15» на «8» или что-то еще). Я не знаю, есть ли минимум или нет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я перепробовал все вышеперечисленное, но каждый раз, когда переустанавливал, он блокировал одно ядро ​​процессора на 100%. В конце концов обнаружил, что если я выполнил все шаги по очистке Dropbox, то выполнил чистую установку с использованием пакета deb с веб-сайта Dropbox. Все работает нормально.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Моя ситуация может отличаться от вашей, но у меня была точно такая же проблема, однако сейчас я нахожусь в точке, где мой Dropbox работает правильно.

Две вещи могли быть причиной перевода моего Dropbox в рабочее состояние.

Во-первых, особенности переустановки. Для начала я начал с:

rm -r ~/.dropbox*

Далее я следовал инструкциям здесь: http://www.computeractive.co.uk/ca/computeractive-blog/2186872/fixing-dropbox -ubuntu-1204

В основном:

sudo apt-get clean
sudo apt-get update
sudo apt-get --purge remove nautilus-dropbox
sudo apt-get --purge autoremove
sudo apt-get --reinstall install nautilus-dropbox

Во-вторых, моя ситуация может отличаться от вашей в том, что я пытался настроить Dropbox на дополнительном жестком диске, так как мой основной HD меньше SSD.

В прошлом я сталкивался с проблемами с Dropbox на вторичных дисках, поэтому, пытаясь устранить проблему, я всегда думал, что проблема может быть связана с попыткой использовать вторичный диск. .

После того, как мне не повезло с решениями, которые вы предложили здесь, и другими, предложенными в другом месте, я сдался и решил посмотреть, будет ли он вести себя более нормально, если я установлю свой Dropbox на основной жесткий диск.

Я не знаю, сделал ли это шаг 1 или шаг 2, но после этого переустановил с моей папкой Dropbox на основном SSH, Dropbox синхронизировался и вел себя как ожидалось.

Дайте мне знать, если шаг 1 решит вашу проблему, потому что я не собирался переносить свой Dropbox на дополнительный жесткий диск, но мне бы хотелось.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: