запустить Smartgit в Ubuntu 13.04

Я скачал Smartgit 4.5.5 и пытаюсь использовать его в Ubuntu 13.04. Но проблема в том, что когда я дважды щелкаю на скрипте smartgithg.sh, он открывается в Gedit. В предыдущих версиях Ubuntu я не сталкивался с этими проблемами.

В предыдущих версиях, когда я дважды щелкаю по сценарию, он показывает несколько вариантов, таких как «Выполнить», «Запустить в терминале», «Закрыть» и так далее.

здесь я хотел бы упомянуть, что разрешение на выполнение включено для этого сценария. и я могу запустить скрипт через терминал.

5
задан 18 June 2013 в 13:38

2 ответа

Как написано в моем блоге здесь , предлагается

  1. Проводник открытых файлов Files.
  2. Нажмите Alt + F10 и выберите Preferences.
  3. Это показало бы что-то вроде этого.

    enter image description here

  4. На вкладке Behavior выберите Run executable text files when they are opened и закройте его.
0
ответ дан 18 June 2013 в 13:38

Стоит знать, что Smartgit может быть установлен на Ubuntu - я интенсивно использую его в Ubuntu 13.04 и 14.04 - как это было нативное приложение (как оно было установлено из Центра программного обеспечения).

Фактически, в той же папке, где вы найдете smartgithg.sh, вы можете найти add-menuitem.sh. Чтобы установить Smartgit, вы можете запустить его один раз , выполнив:

  • cd smartgithg-4_5_5/bin
  • sudo ./add-menuitem.sh

После этого вы можно найти Smartgit в списке программ для единства (просто наберите Super и напишите «Smartgit»), и вы можете добавить его на панель запуска.

Этот тип установки также имеет то преимущество, что Smartgit автоматически загружает и устанавливает последнюю версию при выходе обновления, поэтому вам больше не нужно удалять и переустанавливать новую версию.

Если вы хотите удалить Smartgit, запустите команды:

  • cd smartgithg-4_5_5/bin
  • sudo ./remove-menuitem.sh

и удалите папку smartgithg-4_5_5 , Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 18 June 2013 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: