Почему я не вижу свой беспроводной маршрутизатор D'Link DIR 615 - Ubuntu 12.04? Я вижу все другие активные беспроводные соединения. [закрыто]

Подробности:

У меня есть маршрутизатор D'Link DIR 615, который я использую в течение 3 лет с Ubuntu 11.10. - без проблем.

У меня есть Dell Inspiron 15R с двойной загрузкой Windows 7, а теперь и Ubuntu 12.04 - после очистки системы и переустановки обеих ОС.

Я вижу все активные беспроводные подключения, включая мое, в Windows 7. Я могу подключиться без проблем здесь.

Однако в Ubuntu 12.04 я могу подключиться через маршрутизатор с помощью проводного DHCP-соединения, но когда я пытаюсь подключиться через беспроводное соединение, он не может даже найти мой маршрутизатор и сеть. Кажется, он может найти ВСЕ другие активные беспроводные соединения поблизости.

Пожалуйста, помогите - я переключаюсь на проводное соединение всякий раз, когда использую Ubuntu: '(

1
задан 17 June 2013 в 01:17

2 ответа

Попробуйте переключить маршрутизатор с «N» на «Смешанный» или «G + N», в зависимости от того, какой он вызывается в программном обеспечении конфигурации.

0
ответ дан 17 June 2013 в 01:17

Р. Нажмите на значок network-mnager и выберите «подключиться к скрытой сети», чтобы впервые подключиться к сети, не передающей свой ESSID. После этого вы должны увидеть его, и если вы выбрали автоматическое подключение, вы должны подключиться при входе в систему.


Маршрутизаторы могут иметь ограничение на количество арендуемых ими договоров. Войдите в свой маршрутизатор из рабочего соединения с браузером - обычно маршрутизатор представляет собой сеть «1», например http://192.168.1.1 (используйте вашу реальную сеть). Убедитесь, что конфигурация беспроводной сети не имеет ограничения или начального / конечного адреса, который ограничивает вас менее чем 256 подключениями.

Другая возможность - это помехи. Попробуйте проверить сильные стороны и используемые каналы:

 sudo iwlist scan

Каналы b / g имеют 1-11, но на самом деле только 1,6 и 11 не перекрываются. Проверьте уровень сигнала и качество всех видимых сигналов. Измените канал вашего маршрутизатора, если вы видите другие сильные сигналы на канале, который вы используете. Возможно, попытайтесь заставить маршрутизатор использовать только канал G в вашем выборе. Убедитесь, что вы настроили конфигурацию канала менеджера сети, чтобы игнорировать IPV6. Попробуйте переместить ноутбук в другое место рядом с маршрутизатором, чтобы посмотреть, поможет ли это. Попробуйте отрегулировать положение и положение антенн.

0
ответ дан 17 June 2013 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: