Как редактировать меню «Пуск»

Я установил Ubuntu 13.04 на новый ноутбук, но не знаю, как обращаться с системой. Я хочу отредактировать меню «Пуск», сгруппировать элементы, добавить или удалить некоторые из них, избавиться от значков.

3
задан 15 June 2013 в 02:02

4 ответа

С помощью этого приложения вы можете редактировать доступные приложения: https://apps.ubuntu.com/cat/applications/alacarte/

Вы можете использовать его для изменения значков. а также.

0
ответ дан 15 June 2013 в 02:02

Я согласен, должна быть возможность делать то, что вы предлагаете.

Это должно быть поднято как ошибка / запрос функции.


Вот некоторые рекомендации по выполнению некоторых из них вручную:

Как я могу редактировать / создавать новые элементы запуска в Unity вручную?

0
ответ дан 15 June 2013 в 02:02
  1. Запустите приложение из Dash, щелкнув значок Ubuntu в верхней части панели запуска, напечатав название приложения и щелкнув по получившемуся значку.
  2. Приложение запускается. Теперь его значок появился в лаунчере. Как только вы закроете приложение, его значок снова исчезнет из панели запуска.
  3. Чтобы сохранить его в панели запуска, щелкните правой кнопкой мыши по его значку и выберите «Сохранить в панели запуска».
  4. Чтобы удалить его из модуля запуска, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «удалить из модуля запуска».
  5. Чтобы изменить положение значка, перетащите его.
0
ответ дан 15 June 2013 в 02:02

Вы можете купить Drawer за 2,99 $ в центре программного обеспечения.

Утилита для организации связанных элементов для легкого запуска из лаунчера Unity с помощью «мини-черточек» или быстрых списков. Вы также можете создавать постоянные виджеты рабочего стола, которые отображают каталог или ссылки на связанные элементы и приложения.

В настоящее время существует три типа ящиков:

Базовые ящики: Фаворит для Unity Launcher, который может содержать любую комбинацию файлов, приложений, веб-ссылок или каталогов. Просто перетащите значок или откройте ящик, и ваш элемент будет добавлен. Щелчок левой кнопкой мыши на панели запуска «открывает ящик» с представлением значков каждого элемента для запуска. Щелчок правой кнопкой мыши позволяет быстро запустить быстрый список. Используйте Basic Drawers для быстрого создания категорий приложений или для сохранения ярлыков связанных документов и ссылок вместе при работе над проектом. Ящики могут даже быть вложены друг в друга (просто перетащите из Dash, чтобы открыть ящик).

AppMenu Drawers: Фаворит для Unity Launcher, который отображает меню приложения, похожее на Gnome Classic, в стиле ящиков! Приложения классифицируются и отображаются автоматически, поэтому нет необходимости добавлять приложения вручную в ящик. Ящик AppMenu может быть создан на любом подуровне (например, «Аксессуары» или «Игры»), или элементы на подуровнях могут быть закреплены в быстром списке Launcher. Если вы хотите редактировать структуру меню, вы должны использовать редактор меню xdg, такой как alacarte или menulibre.

Active Drawers: Фаворит для Unity Launcher, который ссылается на определенный каталог. Любые файлы, перетаскиваемые на значок, будут скопированы в этот каталог. После каждого открытия генерируется быстрый список с 10 последними измененными файлами, или файлы могут быть закреплены, чтобы остаться в быстром списке. При открытии ящика отображается вид папки, который обновляется в режиме реального времени. Прикрепите его к рабочему столу, и у вас появится виджет просмотра папок!

За поддержкой обращайтесь по адресу http://launchpad.net/drawers

enter image description here [ 112]

0
ответ дан 15 June 2013 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: