Как отключить файлы журнала?

Если быть точным, я хочу остановить файлы kern.log и syslog. Я только что установил Xunbuntu около 2 дней назад и не имею опыта работы с этой ОС.

Я знаю, что они предположительно важны, но у меня есть проблема с оборудованием, из-за которой они сталкиваются с гигабайтами.

Мой раздел небольшой, поэтому у меня недостаточно свободного места для этих файлов. Кроме того, я запускаю Xunbuntu на SSD, поэтому вся эта запись на диск меня раздражает. Так что, если бы я мог предотвратить их создание, это было бы здорово.

Для любопытных, которые должны знать проблему. Я получаю непрерывную запись в журнале по принципу «iwl3945 ... Радио отключено переключателем HW RF Kill»

Все работает нормально. Локальная сеть, WiFi и Bluetooth все работают как надо. Записи в журнале начинаются, когда у меня не подключен кабель CAT5 или я установил аппаратный переключатель Wi-Fi в положение выключения. И даже когда они подключены, мне нужно войти в веб-браузер, прежде чем они подтвердят, и проверить подключение к Интернету, прежде чем запись прекратится.

У меня не может быть всегда онлайн-соединение с этим компьютером. Вероятно, он проведет больше времени в автономном режиме. Я также люблю отключать жесткий переключатель Wi-Fi для экономии заряда батареи.

7
задан 10 June 2013 в 01:05

2 ответа

Если вы действительно хотите отключить все журналы:

  1. Введите sudo stop rsyslog, чтобы остановить демон регистрации.
  2. Создайте файл с именем /etc/init/rsyslog.override в одну строку manual, чтобы остановить автоматический запуск журнала при загрузке. Вы можете сделать это с помощью следующей команды:

    echo manual|sudo tee --append /etc/init/rsyslog.override
    

Если вы когда-нибудь захотите отменить это:

  1. Введите sudo start rsyslog, чтобы запустить демон журнала. .
  2. Удалите файл переопределения, который вы создали ранее, чтобы демон журнала снова запускался при загрузке. Команда sudo rm -f /etc/init/rsyslog.override сделает это за вас.
0
ответ дан 10 June 2013 в 01:05

Вы можете настроить так, чтобы таких журнальных файлов не было. Но лучше просто установить пакет logrotate и настроить максимальный размер и количество файлов журнала, которые вы хотите сохранить. Таким образом, вы можете легко настроить максимальный размер 100 МБ и 5 из них в /etc/logrotate.conf и / или добавить файлы в /etc/logrotate.d/ . Просто посмотрите на примеры там.

Итак

apt-get install logrotate

и проверьте конфигурации для пакета, как указано выше (и прочитайте / usr / share / doc /logrotate/README.Debian).

0
ответ дан 10 June 2013 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: