Что делает скрипт / dev / null?

Меня su перевели на другого пользователя для запуска экрана, но я получил ошибку Cannot open your terminal '/dev/pts/4' - please check.

Я нашел решение: script /dev/null и после этого я могу использовать экран. Почему это работает? Это создает новый псевдо-терминал?

7
задан 9 June 2013 в 17:17

2 ответа

В UNIX это виртуальный файл, в который можно записать. Данные, записанные в этот файл, удаляются. Это похоже на вызов файла NUL на компьютерах с Windows.

Ключевой момент; При рутировании машины злоумышленники часто перенаправляют ведение журнала на /dev/null. Например, команда ln -s /dev/null .bash_history заставит систему прекратить регистрировать команды bash.

С точки зрения непрофессионала, это означает почти то же самое, что и черная дыра. Типичное использование: если вам не нравится то, что я должен сказать, пожалуйста, направьте ваши комментарии на /dev/null.

Думайте о / dev / null как о "черной дыре". Это ближайший эквивалент файла только для записи. Все написанное в нем исчезает навсегда. Попытки прочитать или вывести из него ничего не дают. Тем не менее, / dev / null может быть весьма полезен как из командной строки, так и из сценариев.

  • Он отбрасывает все записанные в него данные, но сообщает, что операция записи прошла успешно.
  • Это означает перенаправление как стандартного вывода, так и ошибки на /dev/null
  • Это предотвращает отображение сценарием чего-либо. как windows "echo off"

script /dev/null предотвращает появление любого сообщения на вашем экране. Он подавляет сообщения, направляя их в «черную дыру».

Также взгляните на . Почему перенаправление 'script' в / dev / null / позволяет 'screen' работать, пока su 'как другой пользователь?

Источник: словарь Linux

0
ответ дан 9 June 2013 в 17:17

По сути, скрипт сохраняет все диалоги терминала в файл, когда вы указываете / dev / null в качестве файла, все скрипты материала, которые будут сохраняться в файл, будут сохраняться в черной дыре.

0
ответ дан 9 June 2013 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: