Как мне выполнить двойную загрузку Ubuntu 12.04 с Windows 8? [дубликат]

Я пытался выполнить двойную загрузку Ubuntu вместе с Windows 8 на моем Thinkpad T530, но без особого успеха. Мне удалось записать образ .iso для 12.04 на DVD, а затем загрузить DVD при запуске и, наконец, установить Ubuntu на отдельный раздел (это делается в меню установки Ubuntu). Некоторое время мне удавалось исследовать Ubuntu, но это нужно было делать, когда SecureBoot был отключен. Если я перезапущусь, я не смогу получить доступ к Windows 8, если не зашел в BIOS и не включил SecureBoot. После включения Windows переводила меня на этот экран (где варианты были бы Windows 8 и Ubuntu, я пытался установить Ubuntu в предыдущих случаях, но безуспешно, как описано выше). Когда я нажимаю Ubuntu, появляется этот экран . Если SecureBoot был выключен, я мог получить доступ к меню GRUB2 и перейти оттуда для доступа Ubuntu. Итак ... все это было вчера. Я включил свой ноутбук сегодня и не могу получить доступ к Ubuntu, если Secureboot включен или выключен. Только Windows 8.

Есть идеи, как это исправить? У меня есть раздел Ubuntu, к которому я больше не могу получить доступ, и мой экран с двойной загрузкой для Windows не работает для Ubuntu.Я понимаю, что, должно быть, я неправильно выполнил установку Ubuntu на своей Win8, как исправить это без чистой переустановки или восстановления жесткого диска?

Большое спасибо за помощь.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Объяснение:

Сообщение об ошибке Вы получили средства, Вы пытались установить Ubuntu в Windows (с помощью установщика Wubi). Проблема состоит в том, что Wubi не совместим с GPT (предварительно установил Windows8, находятся на дисках GPT).

Решение:

Установите Ubuntu стандартный путь, на его собственных разделах, см. https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: