Как добавить выноски в изображение с помощью программного обеспечения, установленного по умолчанию в Ubuntu?

Какой самый простой способ добавить выноски к изображению, учитывая возможности стандартной версии Ubuntu 12.04?

У меня уже есть Gimp 2.6 (хотя я не предполагаю, что он присутствует в Ubuntu по умолчанию), и я считаю утомительными инструкции по добавлению Callout через Gimp. Существует нечто, называемое плагином Gimp Dynamic Text , но я читал, что он очень старый и поэтому вряд ли будет работать в 2.6, и вам, вероятно, придется скомпилировать файлы C, чтобы заставить его работать; таким образом, это может быть грязно и все еще может быть плохой перспективой рентабельности.

Если ответ не касается Gimp, это будет приветствоваться.

2
задан 13 June 2013 в 00:45

1 ответ

Мы можем использовать LibreOffice Draw для добавления основных выносок к изображениям, а затем экспортировать их в требуемый формат. Это довольно просто, и LibreOffice Draw по умолчанию установлен в Ubuntu.

Запустите LibreOffice Draw, используя Dash (нажмите клавишу Super ) и запросите LibreOffice.

launcher

Вставьте картинку, к которой вы хотите добавить выноски. Навигация по Вставить Меню & rarr; Изображение & rarr; Из файла & rarr; найдите и найдите картинку / изображение.

insert picture/image

Убедитесь, что перед панелью инструментов рисования установлен флажок. Перейдите через Просмотр & rarr; Панели инструментов & rarr; Нанесение . [+1119]

check for drawing toolbar

Найдите кнопку выносок на панели инструментов рисования. Если вы не можете его найти, разверните стрелку справа.

Callouts button

Различные доступные стили выносок показаны на изображении ниже:

Callouts toolbar

Примените стиль, который вы хотите а затем экспортируйте как png / jpg / gif / любой другой формат по вашему выбору, используя File Menu & rarr; Экспорт . Обрежьте и измените размер изображения по мере необходимости.

Sample

0
ответ дан 13 June 2013 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: