ChrUbuntu на внешнем жестком диске (lsblk не найден)?

У меня Chromebook (Acer C7, 16 ГБ SSD + 2 ГБ RAM). Я хочу, чтобы Ubuntu был запущен и запущен на нем с помощью ChrUbuntu. Просматривая инструкции в блоге , он говорит, чтобы проверить, под каким именем находится мой внешний жесткий диск, набрав lsblk | grep disk. Я просто набрал его в терминале в Chrome OS & amp; Я просто продолжаю получать "Неизвестная команда lsblk".

Кто-нибудь знает, как заставить его работать? Пожалуйста? Кстати, я N00b, и я не мог найти в Интернете ничего об этом.

1
задан 21 October 2013 в 17:23

2 ответа

Согласно инструкции, вы не можете использовать стандартную запись для терминала Chrome. Вы должны быть в режиме разработчика и войти в терминал, нажав Ctl + Alt + '->' где '->' - стрелка вперед, где F2 будет на клавиатуре ПК. Затем вы входите в систему как chronos, пароль не требуется.

0
ответ дан 21 October 2013 в 17:23

Из блога ChrUbuntu кажется, что вы можете загружаться только с USB-накопителя или SD-карты . Однако я не сталкивался с этой ошибкой. Вы вводили shell после открытия новой вкладки консоли (ctrl-T) в Chrome? Может быть, вы не в режиме разработчика и не используете ядро ​​разработчика (dev channel) ? Возможно, вам нужно обновить систему до последней версии Chrome OS.

0
ответ дан 21 October 2013 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: