Ввод нижнего регистра «i» в любом месте Ubuntu 12.04 приводит к появлению «без знака». Удар 8 вызывает мое окно, чтобы максимизировать

Я понятия не имею, что я сделал, но сегодня утром, я думаю, я мог бы раскрасить клавиатуру, и теперь всякий раз, когда я набираю строчные буквы , я , не появляется никаких знаков (обведите кружком косая черта).

Достаточно необычно, столица, которую я не призываю это. И, наконец, в половине случаев, когда я нажимаю строчные буквы i , эфир i не заканчивает набираться, или следующая буква не набирается.

Со всеми i в этом посте, вы можете представить, что мне понадобилось некоторое время, чтобы напечатать это.

О, здорово, когда я печатал это, я обнаружил, что при наборе 8 или звездочки (*) окно увеличивается до максимума. Что я сделал не так?

1
задан 6 June 2013 в 19:38

2 ответа

Похоже, что это из-за неисправной клавиатуры. Мне пришла новая клавиатура ноутбука Dell, и я заменил ее. Он поставляется со всем, кроме ленточного кабеля, соединяющего материнскую плату с цепью управления клавиатурой (на самой клавиатуре есть несколько ленточных кабелей, соединяющих одну цепь управления).

После использования кажется, что старая клавиатура была сломана. Не было ничего такого, как потертая проволочная лента. Но, когда происходят такие необычные вещи, этот результат имеет смысл.

0
ответ дан 6 June 2013 в 19:38

Попробуйте

sudo dpkg-reconfigure keyboard-configuration

Это должно дать вам несколько опций, и, возможно, «проверить вашу раскладку клавиатуры, и мы расскажем вам, что это должно быть».

0
ответ дан 6 June 2013 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: