Не удается загрузить 12.04LTS с жесткого диска USB [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я установил Ubuntu 12.04LTS на внешнем жестком диске USB и поместите загрузчик на тот же диск. Это необходимо для того, чтобы я мог прервать последовательность загрузки на ПК и заставить систему загружаться с внешнего диска, когда я хочу использовать Ubuntu. (а в других случаях ПК по-прежнему будет без проблем загружать Windows с внутреннего жесткого диска для использования остальной частью семейства).

Однако, когда я пытаюсь загрузиться с внешнего диска, появляется приглашение «Grub Rescue».

Я попробовал несколько предложений, включая переустановку, а также восстановление или переустановку GRUB из командной строки live CD. Ни одно из них не помогло решить проблему.

Я видел несколько похожих сообщений на различных сайтах Ubuntu, и мне интересно, есть ли технические проблемы, препятствующие запуску Ubuntu с внешнего USB-накопителя таким способом? (До недавнего времени у меня была Mandriva, и это работало нормально ). Просто внешний жесткий диск USB не реагирует достаточно быстро для системы? Нужно ли Ubuntu быть на внутреннем жестком диске?

1
задан 6 June 2013 в 19:22

2 ответа

Попробуйте полную установку вместо полной. Там может быть некоторые различия при загрузке через USB. Вы можете попробовать выполнить следующие действия: http://www.pendrivelinux.com/install-ubuntu-to-a-usb-hard-drive/ , но он немного устарел (Ubuntu 7), или попробовать разделить жесткий диск следующим образом: http://www.linuxbsdos.com/2011/05/23/install-ubuntu-11-04-on-external-hard-disk/

дайте нам знать, если что-то из этого варианта будет работать для вас.

Кроме того, существует вопрос, аналогичный 12.10, который может иметь такое же разрешение: Как запустить полную установку Ubuntu с внешнего жесткого диска?

Но, скорее всего, лучшие шаги вы можете найти здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2084736

Удачной установки!

0
ответ дан 6 June 2013 в 19:22

Когда USB-жесткий диск соотв. usb-stick новее, чем позволяет bios вашей машины, тогда бывает, что ваше usb-устройство просто не распознается.

В этом случае биос-обновление (под окнами) необходимо.

Но вы сказали, что смогли установить Ubuntu на USB-жесткий диск?

Ах, да, вы просто должны установить «загрузочный флаг» на свой USB-жесткий диск с помощью GParted. попробуйте это с живой системой, такой как knoppix.

Я думаю, что «загрузиться», поскольку на вашем жестком диске отсутствует флаг.

0
ответ дан 6 June 2013 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: