Скрыть & ldquo; показать пароль wifi & ldquo; (не показывать пароль Wi-Fi)

Я должен поставить пароль Wi-Fi на своих школьных ноутбуках (все пользователи - администраторы), но я не хочу, чтобы дети видели пароль, когда вы переходите к редактированию предположений и редактированию de wifi, как показано на рисунках. (Мне бы хотелось, чтобы вы не могли поставить галочку в поле № 3, поэтому будут видны только точки) enter image description here

Я бы хотел что-нибудь подобное, так что кнопка показа похожа на водяной знак, поэтому вы можете ' Я не вижу этого, и этот снимок был сделан администратором (snox leopard osx (10.6.8) на основе linux).

enter image description here

2
задан 6 June 2013 в 16:16

2 ответа

Если основано с помощью $ sudo gedit /usr/share/nm-applet/ce-page-wifi-security.ui, а затем вы редактируете строку 55 и меняете значение True на False, и в сетевом менеджере это будет выглядеть так. enter image description here

0
ответ дан 6 June 2013 в 16:16

"(все пользователи - администраторы)" есть ваша проблема.

Даже если бы вы могли скрыть это, они, будучи администратором, всегда могли восстановить настройки, увидеть пароль и снова скрыть настройки, даже не подозревая об этом. То, что вы хотите (скрывая что-то от администратора), никогда не сработает.

Правильное решение вашей проблемы состоит в том, чтобы заставить этих учеников быть пользователями и повышать привилегии до того, что вы хотите, чтобы они делали, а для этого требуются даже права администратора. Как установка программного обеспечения, обновление и т. Д. Вот пример использования policyKit: Как настроить Центр программного обеспечения на установку программного обеспечения для пользователей без полномочий root?

0
ответ дан 6 June 2013 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: