Вход в вебмин с пользователем не имеет пароля (SSH)

У меня есть простой экземпляр Ubuntu 12.04, работающий на AWS EC2.

У меня установлен и доступен webmin, но у меня есть логин, требующий имя пользователя и пароль.

В процессе установки AWS у вас нет «root» -сервера, к которому вы можете получить доступ, но есть «ubuntu» пользователь с правами sudo. У этого пользователя нет пароля, доступ осуществляется через пару ключей SSH

Я не хочу устанавливать пароль для пользователя Ubuntu, предпочитая безопасность SSH.

Как получить доступ к webmin без необходимости ввода пароля? Лучше ли я создать новый идентификатор пользователя с паролем, который также является sudoer? Кажется немного глупым, учитывая, что это одна из причин, почему я хочу Webmin в первую очередь: -)

2
задан 5 June 2013 в 15:57

2 ответа

Вики Webmin имеет раздел документации , где объясняется процесс предоставления пользователям определенных прав для каждого модуля или системы. Вы также найдете примеры того, как создавать новых пользователей webmin и как изменять существующие пользовательские привилегии. По сути, вы можете обойти систему sudo, но в то же время спроектировать более детальную систему на модуль для каждой системы контроля доступа пользователя.

0
ответ дан 5 June 2013 в 15:57

У меня также есть та же самая проблема при установке webmin на Капельке DigitalOcean. Немного исследования показывает мне, что я могу изменить пароль в терминале SSH.

Скажем, Вы хотите, чтобы у Вашего webmin пользователя ubuntu было пароль foo: /usr/libexec/webmin/changepass.pl /etc/webmin ubuntu foo

Теперь можно войти в webmin с новым паролем.

0
ответ дан 11 October 2019 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: