Узнаете, поддерживает ли Ubuntu конкретный ноутбук? [Дубликат]

Возможный дубликат: как узнать, работает ли ноутбук с Ubuntu?

Согласно Инструкции по установке драйверов для моего ноутбука, ответ, предоставленный NorTicUs, говорит:

Возможный дубликат: как узнать, работает ли ноутбук с Ubuntu?

Это Jockey, и он позволит вам узнать, какие драйверы доступны для вашего оборудования. Просто выберите, какой из них вы хотите, и нажмите «Установить».

«Если ваше оборудование в качестве открытых драйверов для Ubuntu, они будут установлены с Ubuntu. Если у вас есть драйвер от HP, вы можете найти их в своих настройках-> Дополнительные драйверы.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

В этом случае Google является вашим другом. Просто выполните поиск в Google для чего-то вроде «[вашей модели ноутбука] совместимость с Ubuntu», и вы обычно найдете нужную вам информацию.

Итак, вот несколько общих вещей, которые нужно знать:

Большое количество новых компьютеров Dell сертифицировано Ubuntu (и, насколько я понимаю, почти все они были фактически протестированы с Ubuntu, поскольку они отправляют его почти исключительно за пределы США). Это означает, что Ubuntu был протестирован для запуска на них и будет работать (обычно из коробки). Итак, если компьютер, который вы получаете, является Dell, вам не нужно беспокоиться об аппаратном обеспечении в целом (хотя, к сожалению, если вы живете в США, вы не можете получить машину с предустановленной Ubuntu спасибо, отдел маркетинга). На сертифицированной странице Ubuntu также указано, что также сертифицированы несколько моделей HP и IBM. Даже если вы не можете получить точные модели, соответствующие спецификации / аппаратные средства также должны работать одинаково хорошо. Большинство компьютеров будут поддерживаться, по крайней мере, на базовом уровне. Обычно зависания происходят с сетевыми картами (в частности, с беспроводной картой) и графическими картами. И nVidia, и ATI / AMD имеют неплохую поддержку для большинства карт на рынке. Самая большая проблема, с которой я столкнулся, - это передовые карты ATI / AMD из-за отставания в разработке драйверов с открытым исходным кодом. nVidia поставляет собственный собственный драйвер, который обычно избегает проблемы с картами ATI. Ноутбуки Intel поставляются с функцией Optimus. Это функция энергосбережения, которая позволяет компьютеру переключаться между декодером и общим видео в зависимости от текущих потребностей компьютера. По умолчанию известно, что это вызывает проблемы с Ubuntu, но есть два способа справиться с этим - установить Bumblebee или войти в настройки BIOS и отключить Optimus.
2
ответ дан 25 May 2018 в 04:28

Существует список, который команда Ubuntu выполнила, и у него есть все OEM-производители оборудования и настольные компьютеры (и ноутбуки), через которые они прошли сертификацию.

http://www.ubuntu.com/certification/desktop /

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:28

Вероятно, вы должны спросить у сотрудников магазина, что это за спецификации, а затем посмотреть «драйвер Ubuntu». В большинстве случаев вы найдете страницу с надписью «Ubuntu поддерживает из коробки», но запатентованный, Драйвер -open-source можно найти здесь. "

У Ubuntu на самом деле есть большая коллекция встроенных драйверов, поэтому не должно быть слишком много проблем, есть ли у него необходимые драйверы, но я Рекомендуем просто спросить сотрудников, что такое оборудование. (например, мой компьютер представляет собой Pentium 4 с двумя логическими процессорами с частотой 300 ГГц и 3 гигабайтами оперативной памяти.:)

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: