Замените XFCE4 на Корицу без экрана входа

У меня есть Google I / O Chrome Pixel, с которым я играл с Crouton . Это мой первый выстрел в Ubuntu, и я сделал обновление с 12.04 -> 13.04. Используя chroot, я могу запускать Chrome OS и Ubuntu бок о бок и переключаться между ними с помощью Ctrl-Alt-F1 или F3. Из-за chroot мне не дают менеджер входа в систему, что означает, что я не могу изменить DE. Я установил Cinnamon и хотел бы попробовать его по умолчанию. Я попробовал cinnamon --replace, который убил только оба DE. Может ли кто-нибудь помочь с другими идеями?

РЕДАКТИРОВАТЬ1: Я понял, в чем была моя проблема. cinnamon --replace не удался, потому что у меня не было необходимых пакетов gnome-themes- *.

sudo apt-get install cinnamon gnome-themes-* xserver-xorg должны получить все, что вам нужно.

Теперь, как я мог сделать этот запуск из стартапа? Прямо сейчас, если я закончу свое окружение chroot и перезапущу, он все еще будет использовать xfce. Я бы хотел, чтобы корица была по умолчанию.

1
задан 1 June 2013 в 03:05

2 ответа

Если вы выходите из своей учетной записи. Вам нужно нажать на свою учетную запись, на экране входа в систему, затем нажать на верхний правый угол серого поля и затем нажмите на корицу. Если вы попытаетесь войти, вам будет предложено. Просто ответь, сделай это по умолчанию.

0
ответ дан 1 June 2013 в 03:05

Вы не можете просто выйти, если используете Crouton. Таким образом, при использовании Chromebook + Crouton + Ubuntu необходим способ изменить среду рабочего стола из командной строки или файлов конфигурации.

0
ответ дан 1 June 2013 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: