Настройки мыши / сенсорной панели для Samsung Series 9 в Ubuntu 13.04

Я только что установил Ubuntu 13.04 на свой Samsung Series 9, и у меня проблемы с трекпадом. Страница сообщества для серии 9 указывает, что трекпад (включая жесты и т. Д.) Работает «из коробки», но я не могу прокрутить двумя пальцами, мин / макс тремя и т. Д. Когда я откройте настройки мыши / трекпада, я вижу опции, которые относятся только к мыши, почти как если бы трекпад не обнаруживался:

{Недостаточно очков репутации для публикации изображения, но у меня есть настройки только для 1 ) основная кнопка, 2) скорость двойного щелчка и 3) скорость указателя}

Однако, глядя на вывод из xinput list, сенсорная панель определенно обнаруживается:

salexander@Sammy:~$ xinput list
 Virtual core pointer                       id=2    [master pointer  (3)]
   ↳ Virtual core XTEST pointer                 id=4    [slave  pointer  (2)]
   ↳ PS/2 Elantech Touchpad                     id=11   [slave  pointer  (2)]
 Virtual core keyboard                      id=3    [master keyboard (2)]
    ↳ Virtual core XTEST keyboard               id=5    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Power Button                              id=6    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Video Bus                                 id=7    [slave  keyboard (3)]
    ↳ Power Button                              id=8    [slave  keyboard (3)]
    ↳ WebCam SC-13HDL11624N                     id=9    [slave  keyboard (3)]
    ↳ AT Translated Set 2 keyboard              id=10   [slave  keyboard (3)]

Любая идея, что может происходить? По какой-либо причине у меня будут проблемы с трекпадом, когда на странице сообщества Samsung Series 9 указано, что все в порядке? Поиск в Google не оказал особой помощи, и я не смог найти никаких отчетов об ошибках с этим описанием (я обязательно его создам).

Заранее спасибо за помощь!

2
задан 31 May 2013 в 18:34

4 ответа

Если вы загружаете драйвер Synaptics TouchPad из Центра программного обеспечения Ubuntu (найдите synaptiks).

Это хорошо сработало для меня. Вы должны автоматически запустить его, поместив его в «Программы запуска» с synaptikscfg init. Кроме того, все просто и понятно.

0
ответ дан 31 May 2013 в 18:34

Если вы используете gnome, попробуйте установить настройки gpointing-device и посмотреть, сможете ли вы настроить параметры там:

sudo apt-get install gpointing-device-settings
gpointing-device-settings

У меня тоже Samsung New Series 9. Несколько лет назад у меня были проблемы, когда я пытался настроить его в некоторых файлах conf. Я не помню какой. Теперь с Ubuntu 15.04 и более ранними версиями мне больше не нужно его настраивать. Я думаю, что я могу справиться с настройками -> Мышь & amp; Сенсорная панель или с настройками gpointing-device.

0
ответ дан 31 May 2013 в 18:34

Пожалуйста, обратитесь к:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1166442

для возможной работы патч.

0
ответ дан 31 May 2013 в 18:34

У меня есть подобная проблема; оказывается, что это только происходит, когда это включается в линию питания счета. Преобладать гипотеза в Интернете - то, что шум от линии питания правильно не отфильтрован, и это может работаться - вокруг путем включения его в стабилизатор напряжения (я просто проверил это сам, поскольку я ввожу это на своей Серии 9 и просто включил стабилизатор напряжения).

Я был хорошо осведомлен в это из этого комментария:

***** Заключительное Обновление *****, Таким образом, кажется, что Samsung была заполонена с большим количеством проблем, связанных с сенсорной панелью и многими комментаторами, связало ее с чем-то имеющим отношение к подключению питания. По-видимому, когда сетевой адаптер включается, сенсорная панель идет дурацкая. При отключении это хорошо работает. Решение состояло в том, чтобы купить дешевый стабилизатор напряжения для помещения встроенный с адаптером. Я добавил это обновление, потому что я хотел сохранить читателя от того, чтобы читать очень длинное сообщение только для нахождения ответа на их проблему в разделе комментария.Хорошего дня!

0
ответ дан 31 May 2013 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: