Удаленный рабочий стол с Ubuntu 13.04 на компьютер с Ubuntu 13.04, чтобы пользователь на втором компьютере мог видеть мои движения

Я хотел бы подключить удаленный рабочий стол / VPN с компьютера Ubuntu 13.04 (a) к компьютеру Ubuntu 13.04 (b), чтобы пользователи на второй машине могли видеть мои движения.

Мне бы хотелось чего-то похожего на team-viewer или Join.me, но на этих машинах нет Интернета, но они подключены к локальной сети, и я могу подключиться к ним по VPN, но я не могу видеть, что я делаю, и мне это нужно. чтобы они могли видеть мои движения.

0
задан 31 May 2013 в 01:52

3 ответа

Ubuntu стандартно поставляется с «Удаленным рабочим столом». Это приложение, чтобы сделать именно это. Это использует vnc, так что вы можете использовать любой клиент vnc, который вы хотите, даже на своем умном телефоне. Просто найдите vnc в программном центре.

В терминале вы можете выдать:

vncviewer -fullscreen 192.168.2.23:0

0
ответ дан 31 May 2013 в 01:52

Вы можете использовать Epoptes.

Epoptes - это инструмент управления и мониторинга компьютерной лаборатории с открытым исходным кодом. Это позволяет осуществлять трансляцию и мониторинг экрана, удаленное выполнение команд, отправку сообщений, наложение ограничений, таких как блокировка экрана или отключение звука клиентами, и многое другое!

Чтобы показать ваш экран другим, вы можете транслировать свой экран, как показано ниже

enter image description here

Для установки epoptes

sudo apt-get install epoptes

конфигурации здесь здесь

0
ответ дан 31 May 2013 в 01:52

По умолчанию в Ubuntu установлены пакеты для клиента удаленного рабочего стола с именем
«Клиент рабочего стола Remmina»
, найдите в Ubuntu Dash Remmina и вы получите его.
Но Remmina полезен в вашей локальной сети, и для общего использования вы можете использовать «Teamviewer» отличный инструмент для совместного использования удаленного рабочего стола. Он находится в репозитории Ubuntu.

0
ответ дан 31 May 2013 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: