Добавляет ли & ldquo;. & Rdquo; имя сделать его неузнаваемым?

Я хочу скрыть некоторые файлы, потому что они просто добавляют беспорядок в мою домашнюю папку. У меня там есть папка, которая называется «bin» и предназначена для запуска скриптов запуска. Я хочу иметь эту папку, и я не уверен, добавляю ли. прежде чем он сделает сценарии не запускаются.

2
задан 30 May 2013 в 03:48

4 ответа

Если вы добавите ., вы измените имя вашего ~/bin, чтобы он больше не был в пути. Сценарии могут работать, а могут и не работать, в зависимости от того, как вы их называете, и, поскольку они больше не находятся на вашем пути, вы не можете просто ввести scriptname.sh и ожидать, что это сработает. Вы можете сделать это, если вы измените свой путь, чтобы включить /home/myusername/.bin

0
ответ дан 30 May 2013 в 03:48

Как правило, имена файлов, начинающиеся с точки, скрыты во многих, но не во всех контекстах. Это сделано точно для той же цели, которую вы хотите - скрыть беспорядок, который не предназначен для обычного просмотра или редактирования пользователями.

Однако, добавление точки в начало имени файла (или каталога) изменяет имя файла. Это не похоже на Windows, где файловая система имеет встроенный «скрытый» флаг; в Linux добавление точки фактически изменяет имя файла. Любые существующие ссылки на это имя файла или директории будут нарушены. Если вы ссылаетесь на каталог в скрипте конфигурации где-то, этот скрипт нужно будет изменить. Если приложение жестко запрограммировано для обращения к этому каталогу, оно не найдет его. Если каталог находится в вашем PATH, новый каталог не появится, если вы не добавите его снова.

0
ответ дан 30 May 2013 в 03:48

создайте текстовые файлы, напишите bin внутри него и назовите его .hidden

путь к вашему bin-файлу не изменится, но он скрыт в файловом менеджере

0
ответ дан 30 May 2013 в 03:48

Добавить (или отредактировать) это в ~ / .bashrc

if [ -d $HOME/.bin ]; then
PATH=$PATH:$HOME/.bin
fi
0
ответ дан 30 May 2013 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: