Почему Ubuntu не может установить .exe файлы?

Каждый раз, когда я загружаю файл и пытаюсь установить, это то, что я получаю в терминале:

seabass@seabass:~$ sudo apt-get install CreepySetup.0.1.94.exe
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Unable to locate package CreepySetup.0.1.94.exe
E: Couldn't find any package by regex 'CreepySetup.0.1.94.exe'

, и если я пытаюсь щелкнуть по самому файлу .exe, Менеджер архивов запускает и я получаю это:

Archive:  /home/seabass/Downloads/CreepySetup_0.1.94.exe
[/home/seabass/Downloads/CreepySetup_0.1.94.exe]
  End-of-central-directory signature not found.  Either this file is not
  a zipfile, or it constitutes one disk of a multi-part archive.  In the
  latter case the central directory and zipfile comment will be found on
  the last disk(s) of this archive.
zipinfo:  cannot find zipfile directory in one of /home/seabass/Downloads/CreepySetup_0.1.94.exe or
          /home/seabass/Downloads/CreepySetup_0.1.94.exe.zip, and cannot find /home/seabass/Downloads/CreepySetup_0.1.94.exe.ZIP, period.
3
задан 12 January 2014 в 08:35

4 ответа

Файл .exe совместим с системой Windows, но эти файлы не совместимы с Ubuntu. По крайней мере, по-родному.

Вы можете установить WINE для установки программ Windows. Это программное обеспечение для запуска приложений Windows на платформах Linux. Следует отметить, что не каждая программа Windows будет работать правильно с WINE . Но вы не теряете ничего, пытаясь.

Команда apt не является способом установки EXE-файлов, правильная процедура следующая:

  1. Установка Wine
  2. Откройте exe файл с Wine делает вторичный щелчок по файлу и выбирает Wine Windows Program Loader

Second_Click_On_EXE_file

Остальное зависит от способа установки программное обеспечение Пример:

setup_method

0
ответ дан 12 January 2014 в 08:35

Потому что .EXE файлы только для Windows. Вам нужно Wine , чтобы запустить их.

0
ответ дан 12 January 2014 в 08:35

Поэтому необходимо установить версию Ubuntu. Вы загрузили Windows exe.

В терминале..

Добавьте ppa репозиторий creepy с:

$ sudo add-apt-repository ppa:jkakavas/creepy

Список пакета обновления

$ sudo склонный - получают обновление

Жуткая установка

$ sudo склонный - получают жуткую установку

0
ответ дан 12 January 2014 в 08:35

Ответы здесь содержат хорошую информацию ... но, похоже, никто не объясняет, почему выполняемая вами команда не работает. Но комментарий psusi делает:

Квадратный колышек, круглое отверстие. apt-get install загружает и устанавливает пакет из репозитория программного обеспечения Ubuntu, он ничего не делает с локальным файлом, не говоря уже о том, что это исполняемый файл Windows.

Чтобы расширить это, apt-get предоставляет функциональность, которая не соответствует никому в Windows. В Ubuntu наиболее часто используемый и настоятельно рекомендуемый способ установки программного обеспечения - использование встроенной системы управления пакетами для автоматической загрузки и установки. Это также поддерживает его в актуальном состоянии - когда вы запускаете Software Updater, он обновляет все установленное таким образом.

Один хороший способ взглянуть на управление пакетами в Ubuntu состоит в том, что он имеет два уровня:

Сам менеджер пакетов (dpkg)

Утилита dpkg и база данных, которую она использует и поддерживает, выполняет фактические операции установки, удаления и обновления (включая запуск сценариев установки и удаления, включенных в пакеты) и отслеживает, какие пакеты установлены, в каких версиях и какие существуют зависимости между пакетами.

Вы можете запустить dpkg для файла на вашем компьютере, но это должен быть файл пакета .deb. Если вы вручную загрузили такой файл (предположим, он назывался foo.deb), вы можете установить его с помощью dpkg, выполнив:

sudo dpkg -i foo.deb

Для dpkg также есть графические интерфейсы, такие как Gdebi . [+1158]

Сравнение: dpkg и установщик Windows

dpkg фактически соответствуют части Windows: она соответствует установщику Windows, который состоит из утилиты установки, системы сервис и база данных (часть реестра) для отслеживания того, что установлено. Для этого есть даже утилита командной строки: msiexec.exe.

Пакет установщика .msi в Windows соответствует пакету .deb в Ubuntu и других операционных системах (например, Debian), которые используют dpkg.

APT, Центр программного обеспечения, Менеджер обновлений (и другие)

Мы часто говорим APT является частью системы управления пакетами Ubuntu, отвечающей за:

  • зная, какие источники (обычно, но не всегда, это означает, что онлайн-источники) используются для автоматической установки программного обеспечения (см. man sources.list )
  • , зная, какой источник программного обеспечения предоставил каждый пакет, который в настоящее время установлен а также какие пакеты доступны из каждого источника программного обеспечения (см. man apt-cache )
  • установка и обновление пакетов путем загрузки их и пакетов, от которых они зависят из эти программные источники и их установка в правильном порядке, вызывая dpkg за кулисами (см. man apt-get )

APT является частью Ubuntu, и он делает эти вещи. Однако не все инструменты, которые делают эти вещи, являются внешними интерфейсами для программ, которые являются частью APT. Например, Центр программного обеспечения и Менеджер обновлений на самом деле не вызывают apt-get за кулисами при установке и обновлении программного обеспечения.

Однако они используют базы данных и (в некоторой степени) файлы конфигурации APT и файлы журналов. И они выполняют свою работу, строго следуя правилам, установленным разработчиками APT, поэтому поддерживайте совместимость. (Есть и другая альтернатива командной строки инструментам APT, которая называется aptitude . Она также не не вызывает вызов apt-get или другие инструменты APT за кулисами, но ведет себя значительно как они.)

В отличие от dpkg, APT (и Менеджер обновлений / Центр обновления программного обеспечения и Центр программного обеспечения) не хорошо соответствуют чему-либо на большинстве версий Окна.

Сравнение: Центр программного обеспечения и Магазин Windows

Магазин Windows во многом похож на Центр программного обеспечения ... за исключением того, что в настоящее время он обычно не участвует в обновлении основных компонентов Windows (одним заметным исключением является обновление Windows 8 до 8,1), и в версиях Windows, которые поддерживают настольные приложения, он не используется для установки и обновления большинства программ, а только в приложениях Metro.

Напротив, в версиях Windows, предназначенных только для Metro, таких как Windows RT, все приложения устанавливаются через Магазин Windows, и это похоже на Центр программного обеспечения.

Частичное сравнение: Диспетчер обновлений / Обновление программного обеспечения и Центр обновления Windows / Microsoft

В Windows Центр обновления Windows обновит официальные части Windows, когда будут выпущены исправления ошибок и некоторые улучшения, а также Центр обновления Майкрософт (который может быть включенный пользователем) также обновит некоторое другое официальное программное обеспечение Microsoft.

Но большая часть программного обеспечения в Windows не поддерживается этими утилитами, в отличие от диспетчера обновлений / Software Updater в Ubuntu, где даже неофициальное программное обеспечение может поступать из источников программного обеспечения, которые предоставляют обновления, и где программное обеспечение из официальных репозиториев является в основном не написано или поддерживается Canonical.

Чтобы уточнить, почему это не работает ...

С этой информацией, я надеюсь, понятно, почему sudo apt-get install something.exe не сработает: это все равно, что зайти в Магазин Windows и попытаться запустить из него «нечто.exe». Это неподходящий инструмент для работы.

Так как это сделать?

Ответ Лусио хорошо объясняет, как (пытаться) установить исполняемый файл Windows в Ubuntu с Wine. Если вы хотите сделать это из командной строки, вы можете сделать это тоже (хотя установщик все еще будет графическим):

wine CreepySetup.0.1.94.exe

Не использовать sudo; Wine предназначен для работы без него (и не очень хорошо работает, если вы его используете: вы, вероятно, не сможете запускать установленное программное обеспечение, кроме как root).

0
ответ дан 12 January 2014 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: