Deja Dup не запрашивает пароль для FTP, CIFS, WebDAV или SSH

Я хотел бы сделать резервную копию моего $ HOME на моем локальном NAS с использованием CIFS («Samba», «Windows»), WebDAV, SSH или FTP. Мне все равно, какой из них (или мне все равно? Мой NAS (Synology DS212) поддерживает все).

Я сделал somce скриншоты доступными; они могут помочь понять, что я сделал. По крайней мере, я на это надеюсь… ☺

В настройках Déjà Dup я ввел детали, как показано на скриншоте; оно переводится в следующее пользовательское расположение: ftp://a@172.17.2.3:21/home/Sicherung/DejaDup

Когда я пытаюсь запустить резервное копирование, я просто вижу экран, на котором написано:

Местоположение резервного копирования недоступно

Ожидание сетевого подключения…

Чего мне не хватает, так это запроса пароля. Это проблема? Каталог /home/Sicherung/DejaDup существует на моем локальном FTP-сервере 172.17.2.3 для моего пользователя a; см. этот скриншот сеанса FTP на моих фотографиях .

Спасибо, Александр.

0
задан 26 May 2013 в 14:46

1 ответ

По моему опыту, если для вашего хранилища резервных копий требуется пароль, Deja Dup не может заставить пользователя ввести этот пароль. Если вам нужно безопасно подключиться, вы можете настроить аутентификацию по ключу SSH, если ваш NAS это поддерживает. Здесь описывается, как это сделать, если вам это необходимо: Как настроить вход по SSH без пароля?

Я выполняю резервное копирование по SSH в Deja-Dup. Я говорил о том, как здесь: https://askubuntu.com/a/346005/103537 Хотя эти инструкции довольно специфичны для FreeNAS, нечто подобное может работать для вашего NAS.

В противном случае вы можете попытаться установить местоположение на вашем NAS, которое не требует пароля.

0
ответ дан 26 May 2013 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: