Получить частоту импульсов и частоту дискретизации

только что купил Sound Blaster X-Fi HD (USB), и я пытаюсь понять, каков текущий выходной сигнал (частота дискретизации и битрейт).

Я настроил /etc/pulse/daemon.conf и установил там следующие значения:

default-sample-rate = 96000 default-sample-format = s24le

Как сделать я подтверждаю это?

4
задан 24 May 2013 в 22:03

2 ответа

Настройки Pulseaudio соответствуют тем потребителям, для которых они предназначены. Следовательно, мы можем прочитать значения, которые мы дали с помощью следующей команды:

pacmd list-sinks

Это даст довольно длинный список, включающий следующую информацию, аналогичную этой

sample spec: s16le 2ch 44100Hz

, как это было установить для моей внутренней карты.

0
ответ дан 24 May 2013 в 22:03

Вы также можете заглянуть под капот самой ALSA, чтобы дважды проверить, на какую частоту дискретизации фактически установлено ваше оборудование.

less /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params

(номера могут различаться, например, card1 и, возможно, другой канал воспроизведения на карте. Xp - каналы воспроизведения, xc - каналы захвата). Не уверен на 100%, является ли файл hw_params специфичным для hda_intel, или он будет там с любым имеющимся у вас драйвером alsa.

В типичной настройке приложения используют выход ALSA по умолчанию, который на самом деле представляет собой ловушку для отправки звука через pulseaudio, который сам выводится на аппаратное обеспечение через alsa, используя фактические имена устройства hw. (Устройства alsa указываются с помощью текстовых строк, например hw:0 или default).

0
ответ дан 24 May 2013 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: