Поддерживал ли UPnP сервер 13.04?

Я хочу создать сервер UPnP на моем сервере 13.04. Я провел некоторый поиск и установку, но мне кажется, что ничто не соответствует критериям.

Мне просто интересно, есть ли еще какие-нибудь обслуживаемые серверы UPnP на 13.04?

Я играл с Mediatomb, но он не организовывает мои файлы правильно, даже после ссылки на скрипты импорта. Более того, он, похоже, больше не поддерживается, так как самый последний выпуск еще довольно давно, хотя я могу ошибаться.

PS3 Media Server, похоже, также не работает с различными устройствами.

2
задан 24 May 2013 в 01:36

2 ответа

Когда у меня возникли проблемы с miniDLNA (например, мой телевизор Samsung не воспроизводил видео), я решил попробовать Serviio . Он работал "из коробки", и мой UE55ES прекрасно воспроизводит видео, даже используя общий профиль ( Serviio предлагает различные профили для проблемных клиентов). Для сбора метаданных для видеофайлов требовались некоторые приемы именования, но это было все, что нужно было сделать (за исключением загрузки статических двоичных файлов FFMPeg по желанию). Подробности см. В моем ответе на формат файла minidlna и samsung tv не поддерживает , в котором также упоминается еще несколько альтернатив.

0
ответ дан 24 May 2013 в 01:36

Существует множество проблем с каждым другим параметром медиа-сервера dlna / upnp. Это просто вопрос выбора того, какой компромисс лучше всего подходит для вас. В системе с типом рабочей станции, где вы работаете с Unity или GNOME, и вошли в систему все время и хотите запустить медиасервер в качестве пользователя, в котором вы вошли, я настоятельно рекомендую rygel, так как он работает довольно хорошо, поддерживает широкий спектр форматов, использует стандартную инфраструктуру, такую ​​как GStreamer и tracker, и может транскодировать на лету. Я использую его уже несколько лет.

Однако для этого требуется сеансовая шина DBus и дисплей X11, что представляет собой небольшую проблему при работе на системе безголового сервера. Недавно я перенес все свои музыкальные и видеофайлы на мой локальный сервер, который имеет огромные настройки RAID и работает под управлением Ubuntu Server 12.04 LTS, и, конечно же, безголовый. К сожалению, rygel там нельзя было использовать, поэтому мне пришлось искать что-то еще. Я использую minidlna в качестве медиасервера, и он работает довольно хорошо. Это поддерживается (есть более новая версия в 13.04), но не без его собственного набора недостатков. Я бы порекомендовал его для безголового сервера. Это очень просто настроить, и даже работает как системная служба, как apache или dnsmasq. Просто не забудьте убедиться, что все файлы и каталоги, на которые вы указываете, доступны для чтения пользователю minidlna или всем, прежде чем вы запустите его. Это не займет много времени для сканирования файлов, и очень легко сдуть кэш базы данных, который он создает, и перезапустить службу, чтобы вызвать повторное сканирование.

0
ответ дан 24 May 2013 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: