Нужны ли драйверы для ноутбука ThinkPad L410?

Я заинтересован в использовании Ubuntu OS на моем ноутбуке ThinkPadL410, но когда я искал необходимые драйверы на веб-сайте lenovo, я не нашел ни одного для Ubuntu.

Может кто-нибудь сказать мне, где я могу найдите необходимые драйверы или скажите, могу ли я вообще установить на него Ubuntu.

0
задан 23 May 2013 в 14:37

2 ответа

Вероятно, вам не нужны никакие другие драйверы, кроме тех, которые уже включены в ядро ​​Linux, которое поддерживает Ubuntu.

Проведите тестирование всей вашей системы с Ubuntu LiveCD, это лучший способ сделать это. Если вы заметили что-то более конкретное, отсутствующее (например, беспроводную связь или некоторые кнопки), создайте новый вопрос об этом, перезагрузите ноутбук, извлеките компакт-диск, и никаких изменений на самом деле не произойдет.

Из всего, что я вижу, в вашей системе не должно быть проблем с Ubuntu, протестируйте его.

0
ответ дан 23 May 2013 в 14:37

Возможно, вы делаете. Неясно, подходят ли ThinkPad серии L для драйвера tp_smapi. Попробуйте задать вопрос на форуме ThinkPad SL и L Series или на форуме Вопросы по Linux на ThinkPads.com. Поскольку тесно связанные серии SL не покрываются драйвером, я подозреваю, что серия L тоже не подходит.

Если вы обнаружите, что ваш ноутбук получит выгоду от tp_smapi, установите пакет, как указано на ThinkWiki.org . Откройте терминал (сочетание клавиш , Ctrl + Alt + T ) и выполните следующие команды:

sudo apt-get install tp-smapi-dkms
sudo modprobe tp_smapi

Каждый раз, когда вы выполняете обновление дистрибутива, скажем, с Ubuntu 14.04 до 14.10 позже в этом году, повторно добавить модуль:

sudo modprobe tp_smapi
0
ответ дан 23 May 2013 в 14:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: