Как захватить скриншот Code :: Blocks

Я пытаюсь сделать некоторые заметки из Code :: Blocks с помощью wxWidgets. У меня есть окно wxChoice на экране. Свернув список (то есть нерасширенный), я могу получить скриншот формы.

Однако, с его расширением (то есть, когда я нажимаю на поле выбора, и список виден), скриншот не работает. Я попробовал ALT + PrintScreen, а также только PrintScreen. Ничего не работает.

Это ограничение или есть способ обойти это?

Моя платформа: Ubuntu 12.04, Code :: Blocks 10.05

Спасибо!

Вот скриншот без выбор расширился (форма совершенно бессмысленна - это только для доказательства концепции).

enter image description here

0
задан 23 May 2013 в 10:57

2 ответа

Попробуйте затвора.

Shutter - это многофункциональная программа для создания скриншотов. Вы можете сделать снимок экрана определенной области, окна, всего экрана или даже веб-сайта - применить к нему различные эффекты, нарисовать его, чтобы выделить точки, а затем загрузить на сайт размещения изображений, все в одном окне. Shutter является бесплатным, с открытым исходным кодом и лицензируется по лицензии GPL v3.

Чтобы установить Shutter, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install shutter

Источник: Затвор

0
ответ дан 23 May 2013 в 10:57

Вам нужно рассчитать время, потому что фокус клавиатуры (в данный момент) зафиксирован в меню, поэтому он не распознает вас, когда вы нажимаете кнопку «Снимок экрана» (для меня это нужно исправить. Не очень интуитивно понятно).

В этих случаях я не захожу далеко, я использую утилиту screenshot, которая поставляется по умолчанию с Ubuntu. Просто откройте его и:

enter image description here

Установите опцию, которая говорит Захват после задержки , сколько секунд вам нужно, чтобы открыть меню опций ты строишь. Конечный результат будет похож на любое подменю, что-то вроде этого:

enter image description here

0
ответ дан 23 May 2013 в 10:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: