Как переключаться между раскладками клавиатуры?

Я хочу переключаться между английским и другим языком.

Я попробовал Lubuntu, и это было легко, я понял это из дружественного меню. Но в Ubuntu все так загадочно.

14
задан 6 March 2014 в 05:57

5 ответов

Это так же просто, как и в Lubuntu. Нажмите «Системные настройки», затем нажмите «Раскладка клавиатуры»:

enter image description here

Нажмите «+», чтобы добавить раскладку.

enter image description here

Найдите нужный язык, в данном примере греческий, и добавьте его

enter image description here

Посмотрите на клавиатуру макета, и вы увидите новый язык. Просто щелкните его, чтобы выбрать его.

enter image description here

14
ответ дан 6 March 2014 в 05:57

Ubuntu 12.04

Перейдите к Системные настройки -> Раскладка клавиатуры -> + Кнопка в нижнем левом углу окна раскладки клавиатуры. Нажмите кнопку + , и откроется новое окно, которое выглядит следующим образом:

enter image description here

В этом примере я использую греческий язык в качестве нового языка раскладки клавиатуры, но вы можете заменить любой другой язык раскладки клавиатуры в список для греческого, чтобы добавить другой язык раскладки клавиатуры. Выберите в меню Греческий (политонический) и нажмите кнопку Добавить , чтобы добавить греческий политонический язык в меню выбора языка, которое находится в области уведомлений на панели рабочего стола рядом со значком громкости и значком часов.

Ubuntu 14.04 и более поздние версии

Инструкции такие же, как для Ubuntu 12.04 (а также для Ubuntu 12.10 и Ubuntu 13.04), за исключением первого абзаца:

Перейдите к Системным настройкам -> Текстовый ввод * -> Кнопка + в нижнем левом углу окна ввода текста. Нажмите кнопку + (она отмечена курсором мыши на снимке экрана ниже), и откроется новое окно, похожее на снимок экрана выше.

enter image description here

5
ответ дан 6 March 2014 в 05:57

Geia соя Георгиос. Вы не упоминаете версию Ubuntu, которую используете, поэтому я опишу, как добавить политонический греческий язык в Ubuntu 12.04.2 LTS, который я сейчас использую.

Выберите значок «Системные настройки» на тире. Вы также можете щелкнуть «dash-home» и ввести «Системные настройки», затем щелкнуть представленный значок.

В появившемся окне в разделе оборудования вы увидите значок клавиатуры. Щелкните по нему. Контент изменится, и внизу вы увидите ссылку «Настройки макета». Щелкните по нему. Снова содержимое окна изменится.

В левом нижнем углу вы заметите знак «+». Щелкните по нему, и вам будет представлен диалог выбора. Введите греческий язык в поле поиска, чтобы сузить представленные варианты. Теперь выберите «Греческий (политонический)» и нажмите «Добавить». Готово.

При желании вы можете управлять некоторыми параметрами и поведением нового макета, щелкнув по нему, а затем нажав Параметры. Когда закончите, закройте окно. Вам не нужно перезагружаться или повторно входить в систему, чтобы изменения вступили в силу. Ελπίζω να βοήθησα. (Если для вас это греческий язык, я просто написал, что надеюсь, что это было полезно :-))

4
ответ дан 6 March 2014 в 05:57

Вы также можете использовать Ibus, который IMHO работает немного лучше, чем использование клавиатуры макет при добавлении диакритических знаков.

Ibus установлен с 12.04. Вам также необходимо установить ibus-m17n Install ibus-m17n для поддержки политонического греческого языка. Это должно работать с любым шрифтом Unicode, но вы можете установить специализированный бесплатный шрифт, который гарантированно будет содержать все необходимые глифы, например Galatia SIL Install GalatiaSIL.

После установки этих пакетов выйдите из системы и снова.

Инструкции по настройке ibus см. в этом ответе . Хотя он посвящен немного другой теме, в нем есть полные инструкции по выбору Ibus в качестве метода вменения системы и добавлению метода ввода. Метод Ibus m17n называется Греческий, Древний (до 1453 г.)

Чтобы добавить грубое дыхание, например, это буква + ` (обратная кавычка). Вам не нужно менять какие-либо сопоставления клавиш, но при желании вы можете изменить их с помощью настроек на языковой панели . (Чтобы убедиться, что отображается языковая панель, см. Ответ по ссылке выше.)

3
ответ дан 6 March 2014 в 05:57

Посмотрите, в моем случае у меня был HP OMEN, поэтому ввод для @ был "вместо этого" и некоторые другие незначительные изменения . Посмотрите, это просто, вы просто переходите в Настройки-> Регион и язык (вы просто набираете «макет» на вкладке поиска ubuntu, и вы сразу попадаете туда) -> В источниках ввода вы бы увидели английский (Великобритания) был бы При использовании просто нажмите +, чтобы добавить английский (США), а затем удалите английский (Великобритания). Теперь ваш ноутбук должен работать отлично !!

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: