Могу ли я использовать ледник Амазонки в качестве места для резервного копирования?

Хранение Amazon Glacier привлекательно недорого. Есть ли способ сделать Backup использовать его в качестве места для резервного копирования?

1
задан 15 November 2012 в 00:12

1 ответ

На данный момент у меня есть работа, которая может быть полезной для кого-то там.

Я использую backupninja с дубликатным контентом для резервного копирования всех моих системных файлов (все, кроме $ HOME) на локальный диск в моей сети, а также на S3 (чтобы выполнить резервное копирование из резервной копии).

Для моего $ HOME я использую Déjà Dup. Я настроил его на резервное копирование непосредственно на S3, поскольку я до сих пор не решил, как Déjà Dup сможет вернуться к нескольким местам.

Вот как я могу перемещать Amazon мои данные из S3

Откройте браузер: https://console.aws.amazon.com/s3. После входа в систему выберите либо существующее ведро, где вы будете хранить свои данные, либо , создайте новый. После того, как вы создали (или выбрали) свой ковш, нажмите кнопку «Свойства» в верхней строке кнопок (строка должна читать «Обновить», «Свойства», «Передачи», «Справка»). После того, как вы нажмете кнопку «Свойства», внизу появится окно со свойствами для выбранного вами ведра). Закладки shoud читаются: Разрешения, Веб-сайт, Ведение журнала, Уведомления, Жизненный цикл, Теги. Нас интересует вкладка Lifecycle, щелкните по нему. Теперь вы должны увидеть кнопку с надписью «Добавить правило» (с зеленым знаком «+» рядом с ней), щелкните по ней, чтобы добавить новое правило. Это позволяет вам определять правила архивирования и удаления данных в выбранном ведре. Появится новое всплывающее окно с некоторыми параметрами, которые необходимо выполнить до того, как правила будут сохранены: Имя (необязательно): выберите имя, которое имеет для вас смысл, или будет создано для вас. Префикс: это важный; Любой объект, соответствующий этому префиксу, будет подчиняться правилу, которое мы создаем. В моем случае я набрал Backup /. Это означает, что любой объект в моем ковше, который начинается с Backup /, будет подчиняться этому правилу. Если вы думаете о S3, как о файловой структуре, это означает, что любой «файл» или «папка» внутри каталога «Резервное копирование» в этом ведре будет подчиняться этому правилу. Формат периода времени: дни с даты создания или даты. Я выбрал первый (Дни от даты создания), поэтому я могу использовать относительные термины при обращении к моим данным. Это будет иметь смысл через минуту, я обещаю. Добавьте правило перехода, нажав «Добавить переход». Это добавит опцию «Переход к леднику». Это правило указывает, когда нужно переместить данные с S3 на ледник. В моем случае я хочу, чтобы данные перемещались через 25 дней после его создания. Добавьте правило истечения срока действия, нажав «Добавить истечение». Это добавит опцию «Истечение срока действия». Это правило указывает, когда удалять данные с S3. У меня есть моя установка до 90 дней после создания.

После того, как вы довольны правилами переноса и истечения срока действия, нажмите «Сохранить» и все готово.

Если вы следовали моей настройке, ваши данные будут перенесены на ледник 25 дней после того, как он был создан и удален после того, как он был в S3 в течение 90 дней.

Несколько замечаний: - Я перемещаю данные в Glacier через 25 дней после создания ... да, это странное число, которое я знаю ... Déjà Dup поворачивает свои данные и создает новую резервную копию каждые 28 дней , шесть месяцев, год или никогда. Я выбрал 28 дней на Déjà Dup, следовательно, 25-дневное правило в S3. У меня есть backupninja для создания новых файлов резервных копий каждые 30 дней. Оба Déjà Dup и backupninja работают каждый день в моих системах. - У меня все еще есть свои резервные инструменты, которые очищают свои данные через 60 дней или около того, но если что-то случится в S3 дольше 90 дней (сбой программного обеспечения, изменения в правилах и т. Д.), Он будет уничтожен истечением срока действия правило в S3. Это экономит мне деньги.

Выше сказано, как я копирую свои данные. Как вы делаете резервную копию своей? Вы делаете резервное копирование своих данных?

-Juan

4
ответ дан 25 May 2018 в 04:23
  • 1
    Спасибо, что поделились, но почему бы не загрузить прямо на ледник? Похоже, ваша конфигурация требует оплаты стоимости хранения текущей копии всего, что было подкреплено на S3, а также с гораздо более высокими ставками. – cboettig 8 January 2013 в 02:20
  • 2
    Я предполагаю, что это потому, что двуличность читает текущие метаданные и т. Д. Из базы данных хранилища, чтобы определить, что нужно сделать - это не вариант с Glacier. – towo 23 January 2014 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: