Сетевой адаптер Realtek RTL8188CE многократно разрывает соединение

Вариации этой проблемы, конечно, кажутся общими, но я не вижу недавнего решения для моего случая: я использую Ubuntu 13.04, uname -r = 3.8.0-21-generic lspci = 02 : 00.0 Сетевой контроллер: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8188CE Wi-Fi-адаптер 802.11b / g / n (версия 01)

Подключение к сети Wi-Fi относительно медленное, но, что более серьезно, постоянно прерывается каждые несколько минут. Обычно восстанавливается через минуту или около того, но затем снова падает через 1-3 минуты. Под управлением Windows 8 (тьфу) в той же системе соединение никогда не прерывается. Некоторые из предложенных решений включают компиляцию / установку нового драйвера от Realtek - мне действительно неудобно это делать. Другой предложил добавить файл /etc/modprobe.d/rtl8192.conf, содержащий строку «options rtl8192ce ips=0 debug=2». Я попробовал это - без эффекта. Другое решение предлагало удалить менеджер сети и установить что-то под названием «wicd». Я еще не пробовал, задаваясь вопросом, если «wicd» не помогло / не работает, могу ли я использовать apt-get для его очистки и переустановить сетевой менеджер, чтобы вернуться туда, где я нахожусь?

Предложения?

3
задан 8 October 2013 в 04:09

2 ответа

Вы упоминаете, что Вы не удобная компиляция и установка драйвера, но к сожалению Вы не можете сделать этого без этого. К счастью, из-за боли я прошел лично, я сделал ее максимально легкой для Вас. Я устранил проблемы компиляции на 13,04 с драйвером RTL8188CE и поместил подробные инструкции для установки на моем Концентраторе Мерзавца.

Эта версия фиксирует ошибку компиляции и также фиксирует трудно кодированное значение Питания Tx, которое было установлено к 22 dBm.

Сначала установите Мерзавца и создайте зависимости:

sudo apt-get install git
apt-get install gcc build-essential linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`

Затем клонируйте repo. Мне нравится делать каталог в моей домашней папке и помещать ее там:

cd ~
mkdir gitclone && cd gitclone
git clone https://github.com/FreedomBen/rtl8188ce-linux-driver/blob/master/README.md
cd rtl8188ce-linux-driver

Затем следуйте инструкциям в README.md

Править: 22 января 2015

Это теперь еще легче. Мерзавец установки:

sudo apt-get install git

и выполненный эта команда

git clone https://github.com/FreedomBen/rtl8188ce-linux-driver.git && cd rtl8188ce-linux-driver && ./install.sh`
3
ответ дан 8 October 2013 в 04:09

На основании этого поста в блоге и моих собственных попыток решить эту проблему (хотя я не запускал ее долго, поэтому YMMV), вы можете попробовать следующее: , скачать драйверы производителя . Вам нужно будет перемещаться по дереву, чтобы найти правильное (чтобы сохранить этот пост в будущем). Конечно, чтобы получить драйвер RTL8188CE, я перешел к опции IEEE 802.11b/g/n single-chip, а затем просто поставил галочку в соответствующих полях.

Затем распакуйте источники и попытайтесь установить их с помощью sudo make, sudo make install. Источники, которые я скачал, требовали некоторой модификации. Кажется, что макросы __devinit были удалены из ядра в 3.8 , поэтому мне пришлось удалить __devinit из pci.h и pci.c, а также удалить __devinitdata из каждого sw.c в каждый из каталогов драйверов (то есть я удалил одно слово в определении функции). После этого make и make install работали просто отлично.

Я думаю, что этого должно быть достаточно, поскольку кажется, что он перезаписывает ранее установленный модуль rtl8192ce.ko, поэтому он должен просто работать с новым драйвером при перезагрузке.

Я ожидаю, что будет необходимо повторять это после каждого обновления ядра (если, конечно, оно вам все еще нужно!).

0
ответ дан 8 October 2013 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: