Можно ли запускать более одной антивирусной программы?

Я использую две разные антивирусные программы в моей системе Ubuntu. Я знаю, что в Windows это плохая идея, так как они будут вызывать проблемы друг с другом.

У меня работает Clam AV, и только что удалось запустить Avast.

Могу ли я запустить оба приложения или только одно? Из двух, которые лучше запустить. Я склоняюсь к Авасту.

1
задан 17 May 2013 в 17:00

2 ответа

Во-первых, запуск двух антивирусных программ в системе, вероятно, приведет к снижению производительности, и, как сказал в своем ответе octopusgrabbus, они будут конфликтовать друг с другом и, вероятно, вызовут множество ложных p [положительных обнаружений.

Linux почти не позволяет вирусам работать. Однако вы можете установить антивирусную программу, чтобы обезопасить себя, если вы обмениваетесь / передаете файлы по сети на компьютерах с Windows или файлы, полученные от друзей, у которых есть Windows. машина, например документы. Для получения дополнительной информации об антивирусных программах, работающих под Ubuntu, см. Зачем мне антивирусное программное обеспечение?

Но если вам нужна антивирусная программа, я бы порекомендовал ClamAV Antivirus [ 111]

Часть этой информации является дополнением к справке Ubuntu

0
ответ дан 17 May 2013 в 17:00

Пока две антивирусные программы не сталкиваются друг с другом, это, вероятно, не является проблемой, но вам нужно будет кое-что узнать о том, как работает каждый антивирус.

В зависимости от того, насколько надежна ваша система, запуск одной антивирусной программы логически потребляет некоторые системные ресурсы, поэтому запуск двух антивирусных программ потребляет больше. Вам придется решить, стоит ли это того.

В течение многих лет я задавал много вопросов о необходимости запуска Linux / Unix антивирусной программы, и в основном мне говорили, что, если я не размещаю общий диск для пользователей Windows, запуск антивируса Linux был излишним, и в свое время я купил NOD32 , что довольно хорошо и хорошо известно в Windows и Linux.

Конечно, все меняется, и, надеюсь, кто-то еще будет весить в этом вопросе.

0
ответ дан 17 May 2013 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: