После установки Ubuntu 12.04 AMD 64 бит вместе с Windows 8, я не могу загрузить Ubuntu, ни вариант для двойной загрузки

У меня были установлены Windows 8 в разделе C (у меня было 4 раздела).

Я установил Ubuntu 12.04 и 64 бит. после завершения мне пришлось его перезапустить. после перезагрузки я не вижу опции двойной загрузки.

Я стараюсь следовать некоторым советам на этом форуме, но ни один из них не сработал. одним из них было то, что я пытаюсь восстановить с помощью восстановления загрузки, выполнив следующую процедуру: 1. sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair 2. sudo apt-get update 3. sudo apt-get install -y boot-repair

результат - http://paste.ubuntu.com/5669675/

, пожалуйста, помогите

0
задан 16 May 2013 в 08:09

2 ответа

Я не видел, чтобы вы упоминали, устанавливаете ли вы BIOS вашей системы в состояние NON UEFI, если UEFI применяется к вашей конкретной системе.

FWIW, UEFI и хрупкий загрузчик Microsoft - хороший повод для установки LINUX на USB-носитель, поскольку он хорошо подходит для него и позволяет избежать проблем с скупыми и все более эгоистичными версиями Microsoft со времен Fista.

0
ответ дан 16 May 2013 в 08:09

Проблема почти наверняка в том, что у вас есть загрузочный раздел EFI, с которого загружается ваша система, и вы либо не установили версию EFI GRUB для Ubuntu, либо у вас, но она не была правильно выбрана в вашем Настройка UEFI.

(Еще один момент, который может быть неочевидным: вам также придется отключить безопасную загрузку в настройках UEFI.)

Windows 8 всегда будет устанавливать загрузочный раздел EFI для загрузки, если обнаружит, что ваша система поддерживает это. Ubuntu может вместо этого установить MBR (главную загрузочную запись), что является способом загрузки без EFI. Новые BIOS UEFI могут загружаться с загрузочного раздела MBR или EFI. Если ваш загружается в загрузочный раздел EFI, он, вероятно, видит запись Windows 8, но не Ubuntu. Однако, если у вас есть MBR, и вы убеждаете его в загрузке с MBR (что обычно указывается просто отсутствием «(EFI)» рядом с параметром загрузки), тогда он может загрузиться с меню MBR Grub, но затем вы не сможете загрузить Windows 8 оттуда.

К сожалению, эту проблему трудно решить, но вкратце, она включает в себя установку grub-efi (если вы ее еще не используете, и, возможно, это так), а также использование встроенного менеджера загрузки вашей материнской платы (нажмите F12, когда загрузку, обычно) или внесение правильной информации для вашей загрузочной записи Windows в меню Grub, чтобы вы могли использовать Grub для выбора. Последний часто в настоящее время является ручной операцией.

Различные решения существуют здесь

0
ответ дан 16 May 2013 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: