Как отключить консоль презентера в Libreoffice 4

Мне нравится libreoffice 4, но я не хочу включать консоль презентатора, потому что мы делаем несколько вещей во время презентации, а окно консоли блокирует любые варианты переключения окон или системного тома или другие простые вещи, такие как просмотр времени , Я шел по пути «расширений», но он встроен в ядро ​​libreoffice 4, и его нельзя просто отметить в меню расширений инструментов. Как мне убрать, или при самой аренде отключить? Кажется, многие другие хотят знать.


Кажется, что это переименовано в libreoffice 4.1 (или это проблема kubuntu) в libpresenterconsole.so Убедитесь, что вы правильно переименовываете.

6
задан 16 April 2014 в 09:54

2 ответа

Похоже, консольный скрипт скрыт в ядре libreoffice 4, поэтому после быстрого поиска в файловой системе слова «ведущий» я обнаружил «PresenterScreen.uno.so» в папке / usr / lib / libreoffice / program , Простое переименование этого файла в PresenterScreen.uno.so.hidethis (или что-то еще) отключает консоль презентатора. Итак, подведем итог: откройте nautilus от имени пользователя root или используйте терминал и перейдите по адресу /usr/lib/libreoffice/program/PresenterScreen.uno.so и переименуйте его в другое, но не нужно его удалять. Я надеюсь, что многие люди видят это. Когда презентационная консоль работает, многозадачность во время презентации намного проще, хотя она очень гладкая и гладкая, но еще не созрела. Мне это нравится, а в группе, с которой я работаю, нет, и консоль удаляет все опции для навигации по файлам и открытия другой презентации, изменения громкости, игры в пасьянс (шутка). Спасибо всем.

0
ответ дан 16 April 2014 в 09:54

Я думаю, что самый простой и понятный способ - перейти в Инструменты / Параметры / Впечатление / Общие и отключить опцию «Включить Presenter Console».

Примечание: вы должны быть в LibreOffice Impress, чтобы появилась эта опция.

0
ответ дан 16 April 2014 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: