Сервер Ubuntu как интернет-сервер

Как я могу настроить установку сервера Ubuntu для предоставления доступа в интернет к частной сети, чтобы машины в частной сети могли выходить в интернет через сервер Ubuntu? У машины конечно есть две сетевые карты.

5
задан 14 May 2013 в 23:24

2 ответа

  • Вам необходимо использовать Ubuntu в качестве межсетевого экрана / шлюза. Пожалуйста, проверьте этот Сценарий

enter image description here

Или вам нужен общий доступ к подключению к Интернету (ICS), позволяющий одному компьютеру совместно использовать Интернет соединение с другим компьютером. пожалуйста, проверьте вики-интернет / ConnectionSharing

0
ответ дан 14 May 2013 в 23:24

Если Вы не готовы иметь дело с большим количеством автоматизированных нападений на Ваш сервер, я высоко препятствовал бы этому. Ваш маршрутизатор обеспечит уровень защиты между Вами и Интернетом.

, Что точно Вы пытаетесь выполнить? Мог бы быть лучший способ сделать то, что Вы хотите. У меня есть свое поле человечности, действующее как сервер DHCP с dockerized установленной Дырой Пи. Это блокирует хорошее большинство рекламы и позволяет мне подстраивать настройки DHCP, что маршрутизатор не позволит мне.

, Если бы Вы действительно, действительно должен иметь сервер, стоящий внешне, я рекомендовал бы значительно укрепить сервер путем запрета всего доступа к внутренней LAN если запрос, порожденный из LAN.

0
ответ дан 11 October 2019 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: