Какой дистрибутив Ubuntu мне нужен?

Я видеоигр. Я тоже хочу Linux, поэтому я пришел в Ubuntu. Остается только один вопрос: хочу ли я «ультрасовременную» Ubuntu 13.04, поддерживаемую в течение 9 месяцев, или версию 12.04 «расширенную поддержку», поддерживаемую в течение 4 лет? Или я хочу что-то совсем другое?

2
задан 14 May 2013 в 07:04

3 ответа

Вы хотите дистрибутив, рекомендованный создателями игры! Если они не поддерживают Linux, не тратьте время на попытки запустить эту игру под Linux.

Для Steam я понимаю, что они нацелены на 12,04 LTS. Это было бы хорошим началом.

0
ответ дан 14 May 2013 в 07:04

Я собираюсь дать вам совет: не спешите с этим изменением, ИЛИ В противном случае ВЫ СТАНЕТЕ ОДИН ИЗ НАС - РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ТЕХНОЛОГИЙ.

XD

Теперь перейдите к 13.04 текущего выпуска и регулярно обновляйте. Используйте Wine для своих игр. Обратитесь за помощью, когда она вам понадобится, но сначала выполните быстрый поиск в Google.

Добро пожаловать в Ubuntu.

0
ответ дан 14 May 2013 в 07:04

Так как вы смотрите на это как на игрока, то вам нужно перейти к последнему, на данный момент, 13.04. Он имеет лучшую производительность видео, обновленное ядро, обновленные драйверы и улучшения Unity для повышения производительности. Так что в итоге игры будут работать лучше 13.04.

Поскольку вы смотрите на это как на игрока, расширенная поддержка не имеет значения, так как большинство игроков, как правило, обновляют свою систему, когда появляется что-то новое. Также 13.04 не является передовым. Это еще один стабильный выпуск, который предлагает последнюю версию Ubuntu. Если вы хотите передового опыта, я предлагаю прочитать Как установить драйверы Nvidia? и попробовать последние версии драйверов.

Но, в конце концов, если вы хотите получить максимальную производительность для своих игр, всегда выбирайте новейшую версию. Поддержка не так важна, поскольку, когда выйдет новая версия, вы, вероятно, обновитесь до нее. Я говорю это как еще один геймер.

0
ответ дан 14 May 2013 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: