Одноранговая (P2P) синхронизация и обмен Ubuntu

Я хочу обмениваться файлами в своей сети и на удаленных сайтах, поэтому я ищу приложение p2p Sync / shared . Так же, как Ubuntu One & amp; Drop box, но у него нет протокола p2p . Я хочу p2p, потому что я хочу сохранить пропускную способность в моей локальной сети.

6
задан 5 September 2013 в 20:26

4 ответа

enter image description here Уничтожитель

Если Вы хотите видео учебное руководство Юпитер, Широковещательно передающий


что такое AeroFS?

AeroFS является почти тем же с маленькой выгодой: нет никакого центрального сервера. Это - одноранговая синхронизация, которая работает почти точно так же, как Dropbox. Можно синхронизировать файлы между собственными компьютерами или совместно использовать папки с друзьями и коллегами по Интернету или в собственной сети, когда Вы в режиме офлайн. Вам все еще будет нужен счет на аутентификацию, но после этого, Вы не используете серверы AeroFS вообще.

AeroFS похож на волшебную папку. Что-либо, что Вы помещаете в AeroFS, будет автоматически синхронизировать между Вашими персональными устройствами и любым, кого Вы приглашаете для совместного использования с Вами.

Быстро

Синхронизацией AeroFS является FAST. Поскольку AeroFS не зависит от публичного облака, синхронизации данных непосредственно между устройствами в возможных максимальных скоростях. Это означает, что AeroFS работает невероятно хорошо не только по Интернету, но и на LAN также.

Частный

Ваши данные никогда не находятся на наших собственных серверах. Все Вы синхронизируете использование AeroFS, является частным, и будет только совместно использовано с людьми, которых Вы явно приглашаете. Это делает AeroFS идеальным инструментом для Ваших уязвимых данных.

Неограниченный

С AeroFS Вы и Ваша команда можете синхронизировать столько данных, сколько Вам нужно, бесплатно. Является ли это 10 ГБ, 100 ГБ или 1 ТБ, AeroFS позволяет Вам синхронизировать все данные ко всем Вашим устройствам. Никакие ограничения, никакие пределы размера файла.

Ваши данные безопасны

AeroFS использует AES-256 с 2048-разрядным RSA для шифрования ценных данных между Вами и Ваших сотрудников. Поскольку наше шифрование является сквозным, даже мы, поставщик услуг, не видим Ваши данные.

Поддерживаемая ОС

Linux, Windows, Mac, Android

enter image description here

Нос больше функций


Установка и Конфигурация

  1. Необходимо создать учетную запись https://aerofs.com/

  2. Загрузите установщик Ubuntu, Нажмите на клиентское приложение (Просто дважды щелкают по нему, это откроется в центре программного обеспечения),

  3. После того, как Установка полна, открывают AeroFs from Dash и входят в систему enter image description here

enter image description here

После входят в Ваш аккаунт AerFs и проверяют недавно устройства

enter image description here

Я синхронизирую файлы с Ubuntu на Samsung Galaxy Tab


4
ответ дан 5 September 2013 в 20:26

Синхронизация Bittorrent

Это все еще экспериментально, но Синхронизация Bittorrent может быть вещью, которую Вы хотите. Это - p2p и хорошо документируется. Получите всю информацию здесь:
http://labs.bittorrent.com/experiments/sync.html

Синхронизация Bittorrent работает над Windows, Mac, BSD, Andoid, iOS и Linux (даже на процессорах ARM и PowerPC).

Я использую его с нескольких месяцев и могу сказать, что это работает надежное, даже при том, что мы используем его для сотрудничества между 3 пользователями и больше чем 7 устройствами. Одним из них является Raspberry Pi, который является "всегда на". Существуют Репозитории для Ubuntu и Debian с серверной версией и пользовательской версией.
Посмотрите здесь:

http://forum.bittorrent.com/topic/19560-debian-and-ubuntu-desktop-packages-for-bittorrent-sync/

Dropbox

Dropbox не является p2p и предлагает ограниченное устройство хранения данных, но это поддерживает локальную синхронизацию (=network синхронизация) по умолчанию, таким образом, Вы сохраните пропускную способность в локальных сетях. Это также предлагает инструмент командной строки, таким образом, можно использовать его на серверах и т.д. Это также предлагает управление версиями через webinterface.
https://www.dropbox.com/


Canonicals Ubuntu Каждый еще не поддерживает сетевую синхронизацию:
https://bugs.launchpad.net/ubuntuone-client / + ошибка/375302

6
ответ дан 5 September 2013 в 20:26

Синхронизация

Blurb:

Синхронизация заменяет проприетарные службы синхронизации и облачные сервисы чем-то открытым, надежным и децентрализованным. Ваши данные - это только ваши данные, и вы заслуживаете выбора, где они хранятся, если они передаются какой-либо третьей стороне и как они передаются через Интернет.

Это приложение для синхронизации файлов, которое

  • бесплатно & amp; open-source - в отличие от Dropbox / Resilio / AeroFS
  • secure - вся связь зашифрована, узлы аутентифицируются с использованием сертификатов
  • децентрализовано / P2P [ 1126] - нет центрального сервера, который мог бы регистрировать вещи или отключаться, когда вам меньше всего это нужно, каждый компьютер - это свой собственный сервер
  • простой - вам не нужно запоминать IP-адреса или для получения доменного имени, вы просто вводите Syncthing-идентификатор компьютера, с которым вы хотите выполнить сопряжение, и Syncthing выясняет детали
  • portable - работает в Windows, Linux (включая Ubuntu Touch ), Mac, BSD, Solaris; Есть также приложения для Android и iOS.

enter image description here


Установка:

Официальное приложение Syncthing можно установить в Ubuntu следующим образом:

curl -s https://syncthing.net/release-key.txt | sudo apt-key add -
echo "deb https://apt.syncthing.net/ syncthing release" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/syncthing.list
sudo apt-get update
sudo apt-get install syncthing syncthing-inotify

Чтобы запустить его для вашего пользователя при запуске и запустить сразу:

sudo systemctl enable syncthing@$USER.service
sudo systemctl start syncthing@$USER.service

Теперь вы сможете открыть http: // localhost: 8384 и добавьте общие папки или другие компьютеры, с которыми вы хотите поделиться. (Примечание: если у вас несколько пользователей, другие пользователи получат разные номера портов; проверьте элемент <gui>/<address> в ~/.config/syncthing.config.xml, где хранится адрес веб-интерфейса.)


Там это также приложение GTK для тех, кто предпочитает более традиционные ощущения: https://github.com/syncthing/syncthing-gtk#syncthing-gtk

0
ответ дан 5 September 2013 в 20:26

Вы можете использовать unison для двунаправленной синхронизации файлов на основе профилей.

Недостаток: Это не автоматический инструмент для обмена файлами, поэтому вы должны вручную синхронизировать или сделать cronjob.

Внешняя сторона: Это очень надежно, и разрешение конфликтов прекрасно работает, когда выполняется вручную с графическим интерфейсом пользователя.

Вы можете установить unison-gtk через Ubuntu Software Center или через командную строку с sudo apt-get install unison-gtk

PS: Вы ни при каких обстоятельствах не должны использовать SparkleShare. Я (пытался) использовать его в течение полугода, и загрузка ЦП случайным образом возрастает до 100%, и вам часто приходится самостоятельно разрешать конфликты в репозитории git.

0
ответ дан 5 September 2013 в 20:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: