Пустой экран после ввода пароля на экране входа после восстановления clonezilla

Я получаю пустой экран после ввода пароля для входа в систему на экране входа в Ubuntu. И через некоторое время экран входа в систему восстанавливается. Любые дальнейшие попытки приводят к тому же циклу, что и раньше. Это происходит внутри виртуальных машин VMWare. Я восстановил раздел из образа клонезиллы в этой (виртуальной) системе. Источником образа клонезиллы была похожая виртуальная система (которая находится в отличном состоянии), которая имеет только один раздел для всего. Тем не менее, я могу войти через виртуальные терминалы (tty), а также, кажется, иметь доступ ко всем моим файлам. Я также не получаю никаких сообщений об ошибках при попытке войти с виртуальных терминалов. Также не помог перезапуск службы lightdm. Кажется, в моем .bashrc нет проблемных строк.

Я использую Ubuntu 12.04.02 64-bit.

3
задан 12 May 2013 в 01:11

5 ответов

У меня была такая же проблема, когда я установил Ubuntu 12.04 на VMWare с хостом Windows7. Появился экран входа в систему и после ввода пароля на экране ничего не появилось. После небольшого поиска я обнаружил, что «Технология виртуализации» отключена в моем BIOS. Если вы приобрели ноутбук с предустановленными окнами, у вас, вероятно, возникнет та же проблема.

Вы можете включить технологию виртуализации из меню настройки BIOS при запуске. После включения Ubuntu будет работать нормально.

Чтобы включить: перезагрузите систему, нажмите клавишу ESCAPE, чтобы войти в меню запуска. Нажмите F10 , чтобы войти в меню настроек BIOS. В конфигурации системы вы найдете технологию виртуализации , отключенную по умолчанию. Включите его, сохраните и выйдите, и все готово.

Может быть, это поможет.

Источник: Пустой экран после ввода пароля при входе в систему .

0
ответ дан 12 May 2013 в 01:11

Этот работал для меня ( Источник ):

Откройте текстовую консоль, нажав Ctrl + Alt + F1 , а затем войдите в текстовый режим и введите следующие команды:

sudo dpkg --configure -a
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade -y
sudo reboot

Как объяснено в оригинальном источнике, эта проблема возникает из-за обновления, которое установлено неправильно и нарушает графическую среду рабочего стола. , sudo dpkg --configure -a настраивает все распакованные, но ненастроенные пакеты.

0
ответ дан 12 May 2013 в 01:11

Щелкните правой кнопкой мыши на вашем компьютере добродетели -> Настройки-> Аппаратные средства -> Показать и отмените выбор опции «3D-ускорение», это все, извините за мой плохой английский

0
ответ дан 12 May 2013 в 01:11

У меня только что возникла та же проблема, когда я создавал новую виртуальную машину с Ubuntu 12.04.5 (VMware), но я знал, что это не связано с оборудованием, потому что у меня была другая виртуальная машина с Ubuntu 12.04.5 (установленная из Ubuntu 12.04.4). до 12.04.5), который работал отлично. Таким образом, пробуя случайные вещи, это сработало:

Решение :

  • Запускайте Ubuntu до экрана входа в систему.
  • Перед входом нажмите кнопку с логотипом Ubuntu справа от вашего имени.
  • Выберите Ubuntu 2D
  • Войдите в систему и успешно не видите черный экран

Воспроизводимые

Если вы после исправления , еще раз нажмите на логотип Ubuntu перед входом в систему и выберите Ubuntu (вместо Ubuntu 2D), черный экран возвращается.

0
ответ дан 12 May 2013 в 01:11

Однажды у меня была эта проблема, я решил ее, исправив файл / etc / fstab, который неправильно установил мой / home диск. Но, как вы упомянули, это один раздел. Я также однажды решил эту проблему, переустановив пакет ubuntu-desktop.

Эта проблема довольно широко распространена в сообществе Ubuntu. Есть несколько других пользователей, которые имели эту проблему, и различные разрешения указывают на какую-то проблему с драйверами видеокарты, Unity или Compiz. Однако путаница заключается в разнице между пустым экраном и черным экраном .

Вот проблема «пустого» экрана:

В этом сценарии у пользователя возникает проблема, аналогичная той, которую вы описали: пустой экран при попытке входа в систему. Однако это отличается тем, что они используют физический компьютер, а не виртуальную машину, а также потому, что они не возвращаются в приглашение входа в систему после небольшой задержки.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1982094

Проблема была решена, когда пользователь переустановил Ubuntu без проверки «Установить стороннее проприетарное программное обеспечение» окно при установке, не позволяющее устанавливать драйверы Nvidia.

Вот еще одна ошибка пустого экрана. Это немного больше похоже на вашу проблему, так как это виртуальная машина.

Проблема, с которой сталкивался аскер, заключалась в том, что после установки 12.10 при попытке входа в систему он сразу переходил к пустому экрану:

Рабочий стол / интерфейс Ubuntu 12.10 не отображается на виртуальной машине VirtualBox после входа в систему screen

По-видимому, это было решено с помощью Gnome Classic.

Что я на самом деле предлагаю сделать в первую очередь, так это установить или обновить VMware Tools.

http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?language=en_US&cmd=displayKC&externalId=1022525

Этот сайт предоставляет инструкции по установке инструментов VMware на виртуальную машину Ubuntu.

Если это не сработает, я бы посоветовал вам попробовать переустановить Compiz.

Как я могу удалить и переустановить Unity?

Это сработало для меня, поэтому я надеюсь, что это сработает и для вас. Я слышал, что это может быть вызвано множеством проблем, поэтому я искренне желаю вам удачи.

0
ответ дан 12 May 2013 в 01:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: