виртуальная машина в человечности

я просто хочу получить некоторую информацию о виртуальных машинах, я просто хотел бы сделать виртуализацию человечности в человечности, только выполнить сравнительный тест Unix и к человечности один с полным компьютером и к другому с меньшим количеством опций itś домашняя работа

1
задан 10 May 2013 в 08:27

2 ответа

Вы можете запустить виртуальную машину Ubuntu внутри хоста Ubuntu.

Вы можете использовать их:

Oracle Virtualbox

, который доступен в software center и

Рабочая станция Vmware

, который вы должны скачать пакет и установить его самостоятельно.

Примечание: VirtualBox бесплатен, а рабочая станция VMWare платная.

Если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, спросите.

0
ответ дан 10 May 2013 в 08:27

Обновление от 07.08.2020 для добавления альтернатив VirtualBox или VmWare

Альтернативным решением является GNOME Boxes . Это приложение для виртуализации системы (на основе эмулятора машины QEMU), которое является основной частью среды рабочего стола GNOME. Это приложение для виртуализации, которое позволяет вам быстро создать виртуальную систему, не возясь со слишком большим количеством опций и вариантов. Это не очень сложное решение, такое как Virtualbox или VMWare, но оно может соответствовать вашим потребностям, если ваши требования не так сложны.

Установка: sudo apt install gnome-boxes

Подробнее: https://wiki.gnome.org/Apps/Boxes

Еще один вариант: Диспетчер виртуальных машин приложение, которое представляет собой пользовательский интерфейс рабочего стола для управления виртуальными машинами через libvirt (который в первую очередь предназначен для виртуальных машин KVM, но также может открывать виртуальную машину Gnome Boxes). Virtual Manager позволяет определить аппаратные свойства ВМ через графический интерфейс: результатом этих настроек является описание аппаратного обеспечения в формате XML.

Установка: sudo apt install virt-manager

Подробнее: https://virt-manager.org/

1
ответ дан 7 August 2020 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: