Настольные среды, не работающие правильно после установки графического драйвера Nvidia

Таким образом, я пытался установить графические драйверы для своего nvidia geforce gt540m на человечности 13.04 64 бита. Я пытался следовать инструкциям здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1916961, но это не работало правильно, и теперь единственная настольная среда, в которую я могу загрузиться, является нейтрализацией гнома. (Мне установили единицу и корицу также.) в единице метагород больше не работает, и в корице это отказывает и переходит к нейтрализации. Я просто хочу вернуть свою систему к способу, которым это было, и я собирался следовать следующим инструкциям для установки драйверов Nvidia: https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee#Installation

Советуйте, как решить мою текущую проблему и также если я должен следовать инструкциям, предоставленным в ссылке или другом наборе инструкций.заранее спасибо.

0
задан 8 February 2014 в 04:16

2 ответа

Если ваша машина является технологией Optimus, использование шмеля ppa на сегодняшний день является самым простым и беспроблемным опытом.

Чтобы отменить нанесенный урон, попробуйте:

sudo apt-get purge -remove nvidia*  

удалить все драйверы, связанные с nvidia.

Если вы установили через файл .run, перезапустите файл .run, используя тот же метод, что и при установке, на этот раз он спросит, хотите ли вы удалить. Сделайте это полностью.

После этого убедитесь, что машина очищена от предыдущих версий nvidia и других соответствующих установок.

После этого используйте метод установки, предоставленный в https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee#Installation Это должно работать ...

0
ответ дан 8 February 2014 в 04:16

Попробуйте использовать:

sudo apt-get --purge autoremove nvidia-current  

Работал для меня.

0
ответ дан 8 February 2014 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: