Получить $ HOME и / или имя пользователя без использования C ++

Я работаю над приложением Music, и мне нужно знать, как получить имя пользователя и / или домашний каталог пользователей. Я некоторое время гуглял, но могу найти только переменные для C ++ или BASH.

Как узнать имя пользователя или его / ее домашний каталог?

0
задан 30 May 2013 в 22:06

2 ответа

Спасибо Амиту Томару за этот ответ:

Вам потребуется получить имя пользователя на C ++ и затем обменять эти данные с C ++ на qml.

Объекты QML и C ++ могут связываться друг с другом через сигналы, слоты и модификации свойств. Для объекта C ++ любые данные, предоставляемые мета-объектной системе Qt, то есть свойства, сигналы, слоты и методы Q_INVOKABLE, становятся доступными для QML. Со стороны QML все данные объекта QML автоматически становятся доступными для системы мета-объектов и могут быть доступны из C ++.

Прочитайте здесь , как обмениваться данными между QML и C ++.

0
ответ дан 30 May 2013 в 22:06

Я не верю, что есть какой-либо способ сделать это, используя только QML, без C ++. Я разработчик Q ++ для C ++, но я не очень часто использую QML, так что, возможно, есть какой-то способ, о котором я не знаю.

Мое понимание QML состоит в том, что он в основном используется для описания пользовательского интерфейса, для которого любой нетривиальный внутренний код реализован в PyQt или C ++. Кроме того, QML должен быть полностью кроссплатформенным, и получение идентификатора пользователя не является независимой от платформы операцией.

Если бы я был тобой, и я не использовал C ++, я мог бы попытаться задать этот вопрос в Stack Overflow . Там может быть кто-то с большим опытом.

0
ответ дан 30 May 2013 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: