Ошибка входа в систему на рабочем столе

Когда я вхожу в свою учетную запись Ubuntu 13.04, мой экран входа в систему по-прежнему отображается в качестве фона рабочего стола, что замедляет работу компьютера. Недавно я внес некоторые изменения при входе в систему, например, удалив «Гостевой вход» и «Удаленный вход». Я использовал следующий код:

sudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf

И изменил мою регистрационную информацию по умолчанию:

user-session=ubuntu
greeter-session=unity-greeter

На это:

user-session=ubuntu

greeter-session=unity-greeter

allow-guest=false

greeter-show-remote-login=false

Я чувствую, что это был источник проблемы, поэтому я попытался удалить добавленные строки, но файл был «только для чтения». Можно ли как-нибудь отредактировать файл, чтобы исправить мою проблему?

Кроме того, могу ли я что-то еще сделать, чтобы мой рабочий стол мог вернуться в нормальное состояние без отображения экрана входа? Я недавно скачал Ubuntu 13.04 пару дней назад, поэтому я только начинающий.

1
задан 4 May 2013 в 00:11

2 ответа

  1. Я настоятельно советую вам не возиться с файлами, которые имеют отношение к вашей ОС. Они принадлежат root и доступны только для чтения.

  2. Если вы хотите пропустить экран входа в систему (он же Unity-Greeter), перейдите в раздел «пользователи» настроек системы и отредактируйте свой аккаунт, включив «автоматический вход» (может быть помечен немного иначе). Я использую немецкую версию 13.04).

0
ответ дан 4 May 2013 в 00:11

см. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/1173834

. Настройка «Показывать значки на рабочем столе» позволяет решить эту проблему.

Вы можете получить доступ к этой конфигурации с помощью утилиты «Ubuntu Tweak» в «Tweaks-> Desktop Icons».

0
ответ дан 4 May 2013 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: