Любой способ восстановить подключение к общей папке Windows, как другой пользователь?

Когда я обновился до Ubuntu 13.04, файловый менеджер потерял возможность подключаться к общим ресурсам Windows как конкретный пользователь (из «подключения к серверу») из файлового менеджера. Я мог бы подключиться к z share как один пользователь, а x share как к другому, но теперь подключение к серверу не дает места для добавления учетных данных, как раньше. Когда я пытаюсь без учетных данных, я получаю сообщение об ошибке: «НЕ ДОСТУП К РАСПОЛОЖЕНИЮ ДОСТУПА - НЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ ПОДЕЛИТЬСЯ В WINDOWS - РАЗРЕШЕНИЕ РАЗРЕШЕНО». Я нахожу скриншоты, на которых должно запрашиваться имя пользователя и пароль, но я их никогда не получаю. Просто ошибка. Есть что-то, что может быть перенесено из предыдущей версии? Должен ли я удалить ~ / .nautilus? или что-то еще?

10
задан 14 August 2014 в 22:10

3 ответа

Я думаю, что разработчики решили упростить работу «Подключиться к серверу». На большинстве серверов вас должны попросить ввести свои учетные данные, когда вы пытаетесь получить доступ к общему ресурсу ... Но с некоторыми другими вам сначала нужно явно указать, какого пользователя вы хотите использовать. Фактически, в этом случае вам просто нужно использовать синтаксис, аналогичный тому, который вы использовали бы в Windows.

Основной синтаксис для использования в «Подключиться к серверу»:

smb://UserNameToUseToConnect@SMBServerName/ShareName/

Пример:

smb://franck@myserver/myshare/

Используя этот синтаксис, появится одно окно, позволяющее ввести имя домена и пароль. .

Я надеюсь, что это поможет вам решить вашу проблему. Если вы по-прежнему не можете указать свое доменное имя и пароль (окно или сообщение об ошибке не отображаются) или вам может потребоваться дополнительная информация о конфигурации вашего сервера.

0
ответ дан 14 August 2014 в 22:10

Это, вероятно, не должно быть ответом, потому что это немного умозрительно, но, возможно, отсутствие приглашения - это еще одно удаление функции в версии 3.6 Nautilus. Может быть довольно безболезненно попробовать установить версию 3.4 из SoluOS, что касается этой статьи из WebUpd8.

В основном:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/experiments
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
killall nautilus

Удачи!

Чтобы откатить это изменение:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:webupd8team/experiments
killall nautilus
0
ответ дан 14 August 2014 в 22:10

Если вы откроете файл /etc/samba/smb.conf, вы увидите внизу определение общего ресурса. В общем случае это выглядит примерно так:

[share-name]
comment = 
path = /media/[some-name]
read only = No
guest ok = yes

То, что вы хотите сделать, это добавить строку «принудительный пользователь» к этому определению общего ресурса, чтобы удаленный пользователь был вами:

[share-name]
comment = 
path = /media/[some-name]
read only = No
force user = [your-user-name]
guest ok = yes
[ 117] Затем перезапустите самбу:

sudo service smbd restart

Официальные источники: http://www.samba.org/samba/docs/man/manpages-3/smb.conf.5.html#FORCEUSER

0
ответ дан 14 August 2014 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: