Можно ли установить и запустить Thunar 1.5.1 в Lubuntu 12.04?

Если вы только что удалили таблицу разделов с помощью parted, то все, что вам нужно сделать, чтобы исправить это, - это воссоздать таблицу разделов точно так же, как и раньше. Поместите parted в секторный режим с помощью команды unit s, и вы, вероятно, можете посмотреть на другие диски в массиве, чтобы угадать, как этот раздел был разделен.

1
задан 19 November 2012 в 03:06

1 ответ

После нескольких обсуждений в комментариях было показано, что основные моменты моего первого комментария были правильными и были установлены xubuntu-desktop, а затем PPA, а затем обновление включено Thunar, которое должно быть установлено и доступно в Lubuntu, а не только для сеанс Xfce.

Во-первых, ppas предназначены для Xubuntu 12.04, как отмечено на Launchpad, поэтому может быть проще установить Xubuntu-desktop, а затем обновить:

sudo apt-get install xubuntu-desktop

Если вы хотите для получения минимального количества пакетов вы можете использовать флаг --no-install-recommends после xubuntu-desktop.

Как отмечено в Launchpad , важно отметить, что в 12.04 оба Xfce 4.10 ppa и Xfce 4.12 ppa необходимо установить.

Сначала установите 4.10 ppa с

sudo add-apt-repository ppa:xubuntu-dev/xfce-4.10
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

. Затем выйдите из системы и войдите в систему (в вашем обычном сеансе Lubuntu) и установите следующий PPA с

sudo add-apt-repository ppa:xubuntu-dev/xfce-4.12
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Теперь выйдите из системы и войдите в систему (в вашем обычном сеансе Lubuntu) и Thunar, которые будут использоваться в обычном сеансе Lubuntu, а не только в сеансе Xfce. [ ! d10]

Этот Xfce 4.10 ppa , и этот содержит информацию для обновления полной установки Xubuntu 12.04 LTS, а также может быть полезен, но, как я показал, этапы отличаются в Lubuntu 12.04 .

5
ответ дан 25 May 2018 в 04:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: