Заголовок Ghost в программах Qt

Я использую Ubuntu 13.04 и думаю, что с тех пор, как я обновил его с 12.10, у меня были проблемы с приложениями qt (в частности, VLC и K3B). Иногда, когда я открываю их, строка заголовка не работает. Его нельзя щелкнуть, поэтому, когда я пытаюсь дважды щелкнуть по нему (чтобы развернуть его), или перетащить его, или нажать на одну из кнопок управления, окно просто сворачивается. Решение, которое я нашел, было Ctrl+Super+Up, поэтому окно развернуто и строка заголовка исчезает. Если я восстановлю окно снова, строка заголовка снова будет работать нормально.

Вот несколько печатных изданий:

Ghost bar in VLC Maximized VLC Same problem with K3b

5
задан 1 May 2013 в 21:14

2 ответа

У меня есть несколько предложений, которые вы могли бы попробовать. 1. Проверьте, сохраняется ли проблема с другими пользователями, созданными на вашем ПК / ноутбуке. 2. Если программы хорошо работают с другими учетными записями пользователей, возможно, это как-то связано с неверной настройкой вашего профиля.

Что я обычно делаю, так это переустанавливаю Unity:

  1. sudo apt-get install --reinstall unity-services

  2. sudo apt-get install ubuntu-desktop

0
ответ дан 1 May 2013 в 21:14

Я думаю, это как-то связано с вашими украшениями окон. У вас установлен Compiz? В таком случае я бы предложил переустановить или хотя бы проверить ваши настройки window decoration.

Переустановить & downarrow;

apt-get update

apt-get install compiz-core

apt-get install compiz

Надеюсь, это поможет ... Удачи!

0
ответ дан 1 May 2013 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: