Игрок, чтобы установить короткие клавиши на 1 секунду вперед / назад прыжок?

Мне нужно записать в текст некоторые записи, и мне нужно переходить назад и вперед, но иногда 2-3 секунды, иногда 10 или больше, или меньше. (В долгосрочной перспективе эти различия не являются тривиальными в этом типе работы.)

Я хотел бы иметь возможность редактировать эти настройки, например, чтобы создать ярлык для пользовательской длины 1, 2 или 3 сек.

Есть ли плеер с такими настройками?


РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я думаю, было бы трудно найти тот, который позволяет большой объем редактирования, поэтому я ограничу Объем вопроса: игрок, который позволил бы редактировать короткие клавиши для 1-секундного прыжка назад / вперед .

7
задан 22 January 2017 в 15:22

5 ответов

Смелость Install aUDACITY

Это не только имеет по умолчанию слева/справа набор ключей для 1 второго перехода, но это и другие возможные переходы доступны для редактирования. Кроме того, это - программа редактирования аудио с расширенным управлением и функциями, необходимыми для такого действия как запись (как удаление фонового шума!)

enter image description here

enter image description here

По умолчанию ключ "Пробел" не устанавливается, чтобы приостановиться, но Останавливаться/Играть, таким образом, он перезапускает от начальной точки. Пауза является P. Но это настраиваемо.


Я искал Foobar2000/Wine, и он имеет опцию ключевого перехода с 1 секундой (но Команда "пауза" не установлена по умолчанию, таким образом, он также должен быть установлен вручную.)

enter image description here

1
ответ дан 22 January 2017 в 15:22

Определенно VLC:

http://www.videolan.org/vlc/index.html

вы можете повысить скорость звука в направлении изображения, подводных лодок и т. Д.

Используя VLC, вы получаете преимущество в том, что у вас есть медиаплеер, который открывает большое количество типов мультимедиа, и возможность использовать предпочитаемый вами текстовый редактор, текстовый процессор или программу для настольных издательских систем.

Вы можете назначить «глобальные сочетания клавиш» в VLC для управления мультимедийным файлом, когда окно текстового редактора находится в фокусе, даже если окно VLC находится под другими окнами в другом рабочем пространстве (VLC> Предпочтения> Показать настройки: просто> Горячие клавиши).

У вас есть 4 типа прыжков (очень короткие, короткие, средние, длинные) для перемещения назад или вперед по временной шкале, и вы можете установить, сколько секунд будет длиться каждый из этих прыжков (VLC> Инструменты> Предпочтения> Показать настройки: все> Интерфейс> Настройки горячих клавиш).

Вы также можете назначить горячие клавиши для управления громкостью и скоростью воспроизведения, а также иметь одну горячую клавишу для воспроизведения / паузы или две отдельные, одну для воспроизведения и одну для паузы.

0
ответ дан 22 January 2017 в 15:22

Похоже, что Вы имеете mplayer установленный уже. Если Вы не возражаете использовать это, можно добавить средства управления для поиска вперед и назад 1 секунда.

Редактируйте/создавайте или свое глобальное - или файл конфигурации ввода данных пользователем: /etc/mplayer/input.conf или $HOME/.mplayer/input.conf. Затем добавьте эти строки:

LEFT seek -1
RIGHT seek +1

Вы думали бы, что SMPlayer будут также соблюдать эти средства управления или иметь input.conf собственный файл, но насколько я могу сказать, это не делает.

5
ответ дан 22 January 2017 в 15:22

Playitslowly Install playitslowly

Это прекрасное программное обеспечение делает больше всего вам нужно для транскрипции аудио файлов в текст. Он имеет следующие функции:

  • Воспроизводит каждый файл, который делает gstreamer (mp3, ogg vorbis, midi, даже flv!)
  • Может использовать alsa и jack
  • [ 1110] Изменение скорости и высоты тона
  • Зацикливание на определенных частях
  • Экспорт в wav

Источник: Блог разработчика

Следующие сочетания клавиш позволят вам управлять воспроизведением:

Alt + P - Пауза / Воспроизведение
Alt + E - перемотка назад до нуля
Ctrl + 0 - 9 - перемотка n секунд

enter image description here

0
ответ дан 22 January 2017 в 15:22

Я бы порекомендовал VLC Media Player. Он воспроизводит практически все форматы, и вы можете перейти к определенному времени, нажав ctrl + T.

Также посмотрите на SMPlayer. Хотя я не очень знаком с этим, я слышал, что это также отличный игрок.

VLC Media Player
SMPlayer

Обновление:

Вы должны взгляните на Avidemux. Это выглядит действительно хорошо. Насколько я вижу, вы можете сделать 2 выбора и перейти к ним, используя ctrl + [для A и ctrl +] для B ...

Вы можете скачать его в Центре программного обеспечения Ubuntu.

0
ответ дан 22 January 2017 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: