Как мне минимизировать содержимое в системном трее?

В 13.04, Как я делаю приложения (в частности, пиджин, никотин +, лайфограф, эволюция и т. Д.) В области индикатора в виде значков? Мне нужно, чтобы они работали, но нужно очистить пространство в Launcher.

В 12.10 я кратко использовал AllTray. Он падал каждый раз, когда я его использовал, и я не понимал, какие пункты меню он представил и что они сделали. Кроме того, значки, к которым она свернулась, имели белый фон, который выделялся на серой панели инструментов Ubuntu.

Я также слышал о Devilspie, но не мог управлять им, так как это казалось слишком сложным, с большим количеством вариантов. Помогло бы, если для настройки доступны некоторые материалы для чтения.

Я хотел бы запускать эти приложения в свернутом виде в области индикатора при самом запуске и продолжать работать в фоновом режиме.

Есть ли какое-либо программное обеспечение, которое поможет мне в этом, или любая документация или помощь в том, как сделать это, используя два из упомянутых мною, были бы признательны.

3
задан 10 May 2013 в 00:22

4 ответа

Kdocker может свернуть любое приложение в системный трей.

Я использую его с сочетанием клавиш Super + S

0
ответ дан 10 May 2013 в 00:22

Нет способа сделать это для всех программ, но многие программы имеют встроенную опцию, позволяющую сворачивать в системный трей. Как только вы включите это, закрытие программы сведет ее к системному трею.

0
ответ дан 10 May 2013 в 00:22

Pidgin имеет встроенную опцию для этого Правка -> Настройки -> Значок в системном трее
, установите его на всегда

В Thunderbird я использую этот аддон

Некоторые другие ваши приложения могут иметь опцию через аддон / плагин или иметь вариант для этого

0
ответ дан 10 May 2013 в 00:22

Я полагаю, что AllTray - волшебное слово здесь ... Я думаю, что маленький пиджак действительно доставил все мои программы в трей, несмотря на сбой каждый раз ....

Есть ли у кого-нибудь полезное руководство по использованию Devilspie?

0
ответ дан 10 May 2013 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: