Рейд Ubuntu не отображается в Windows 7 [закрыто]

У меня недавно была установлена ​​Windows 7 на одном диске, и я хотел бы установить игры на подчиненные диски, чтобы действовать быстрее, это небольшой рейд из 2 дисков по 160 ГБ, дело в том, что у меня также установлена ​​Ubuntu там с часами на dl и хотел бы его сохранить, диск не может использоваться в Windows, хотя я могу видеть его как пустой диск, хотя диспетчер устройств, что-то о MBR, скорее всего, если я создам раздел, я потеряю Данные Ubuntu?

-1
задан 28 April 2013 в 21:20

2 ответа

Если вы пытаетесь открыть Linux-разделы Ext4 из Windows, то это не сработает. Windows не распознает файловую систему ext4, поэтому она будет отображать их как пустые и как основные.

Если вы хотите прочитать данные из этих разделов, установите «Linux Reader» в Windows. http://www.diskinternals.com/linux-reader/

0
ответ дан 28 April 2013 в 21:20

Неясно, говорите ли вы, что windows распознает массив raid или отдельные диски, которые его составляют. Если это программный рейд Linux, то Windows не распознает массив, только отдельные диски. В этом случае вы ничего не можете сделать. Если это фиктивный страх, то Windows распознает массив, но не файловую систему, как сказал Curious Apprentice.

0
ответ дан 28 April 2013 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: