Есть ли простой способ получить прямую ссылку для скачивания всех обновлений в Ubuntu?

Когда доступен длинный список новых обновлений, я предпочитаю использовать менеджер загрузок на другом компьютере для загрузки файлов обновлений .deb. Есть ли какой-нибудь простой способ получить прямую ссылку для загрузки файлов .deb всех обновлений (из менеджера обновлений) в Ubuntu 12.10?

5
задан 26 April 2013 в 23:18

2 ответа

В командной строке:

apt-get update
apt-get --print-uris upgrade

Чтобы извлечь URL-адреса из выходных данных:

apt-get --print-uris --yes upgrade | awk '/^'\''/ {sub(/^./,"",$1); sub(/.$/,"",$1); print $1, $2}'

Этот фрагмент выводит URL-адрес для каждого пакета, за которым следует локальное имя файла. Имя локального файла обычно такое же, как в URL, но иногда отличается (я думаю, что только для пакетов, версия которых имеет эпоху ).

Если вы можете запустить wget на компьютере с сетевым подключением, используйте apt-zip Install apt-zip , который автоматизирует эту задачу: он предоставляет инструмент, который генерирует сценарий оболочки для выполнения загрузки и инструмент для импорта загруженных пакетов. Вы можете использовать этот сценарий даже на компьютере с Windows, с портом инструментов Unix, таких как Cygwin .

0
ответ дан 26 April 2013 в 23:18

Вы можете сделать это с помощью synaptic,

sudo apt-get install synaptic

Нажмите кнопки «Перезагрузить», «Отметить все обновления», а затем в меню выберите «Файл» -> «Создать сценарий загрузки пакета».

Возьмите сгенерированный скрипт и запустите его на другом компьютере, а затем используйте опцию меню File-> Add загруженные пакеты, чтобы установить их, или сделайте это вручную с помощью dpkg.

0
ответ дан 26 April 2013 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: