Как мне установить LibreOffice 4.0.2?

После обновления до 13.04 я заметил, что Libreoffice 4.0.2 вообще не работает. Когда я нажимаю на его панель запуска, я получаю следующее окно запуска:

enter image description here

, что равносильно открытию ни одной программы.

Я скачал архив с этой веб-страницы , распаковал его и запустил sudo apt-get purge libreoffice4.0, чтобы очистить все предыдущие установки, а затем я cd перешел в каталог извлеченного архива, затем я запустил sudo dpkg -i *.deb Затем он перешел cd в подкаталог Desktop-Integration, а затем запустил sudo dpkg -i *.deb и получил вывод:

dpkg: regarding libreoffice4.0-debian-menus_4.0.2-2_all.deb containing libreoffice-
debian-menus:
 libreoffice-core conflicts with libreoffice-unbundled
  libreoffice-debian-menus provides libreoffice-unbundled and is to be installed.

dpkg: error processing libreoffice4.0-debian-menus_4.0.2-2_all.deb (--install):
 conflicting packages - not installing libreoffice-debian-menus
Errors were encountered while processing:
 libreoffice4.0-debian-menus_4.0.2-2_all.deb
1
задан 26 April 2013 в 10:37

4 ответа

Прежде всего, вам необходимо удалить все предыдущие установки Libreoffice. (Если есть)

sudo apt-get remove --purge libreoffice*
sudo apt-get clean
sudo apt-get autoremove

Существует 2 способа установки:

1.

Добавьте правильный репозиторий:

Предупреждение : если у вас установлен еще один LibreOffice PPA, вам, возможно, придется сначала удалить его

Просто нажмите Ctrl < / kbd> + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/libreoffice-4-0
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

2.

Загрузите нужный пакет Libreoffice и нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, перейдите в папку, в которую был загружен файл, распакуйте архив. выполните команду ниже:

tar -xzvf libreoffice*.tar.gz

Затем выполните

cd libreoffice*/DEBS
sudo dpkg -i *.deb

После того, как все сделано, затем

cd desktop-integration
sudo dpkg -i *.deb

Вот и все.

0
ответ дан 26 April 2013 в 10:37

Понимание вашей ситуации путем подведения итогов и формулировки любых основных предположений, а также предоставления моего предпочтительного подхода «Подход» с поддерживаемой версией LO от Ubuntu Software Center

Ответ содержит три части - отказ от ограничений; Определение проблемы, определение подхода и, наконец, заметка о программном центре Ubuntu в отношении пакетов LO.

1122 Я надеюсь, что длина моего ответа оправдана его полнотой.


Мои ограничения: Я не обладаю технической квалификацией в области компьютеров или программного обеспечения. При использовании Ubuntu мой подход состоит в том, чтобы собрать достаточно знаний, чтобы я мог использовать Ubuntu всеми способами, которые я могу использовать Windows. Поэтому Я сосредоточен на подходах к проблеме, а не на технических аспектах, связанных с ее реализацией. К счастью, есть много пользователей, которые предоставляют помощь по техническим аспектам. Соответственно, я пытаюсь предложить подход, а также предложить некоторые оправдания.

Я использую Ubuntu 12.10 вместе со стандартным LO 3.6. версия, обновленная Ubuntu. Я буду придерживаться 12.10 до 14.04 LTS около апреля / мая 2014 года. Консервативный подход, который также будет отражен в решении ниже.


Из вашего поста и его ответов я понимаю, что LO, установленный с 13.04, не работал. Твоими решениями было установить его с сайта LO. Этот процесс не был успешным. Чтобы исправить это, решения, приведенные в постах, включают:

  1. Очистка ранее связанных файлов LO (с помощью purge )
  2. Затем попытайтесь переустановить, используя либо пакет dep, загруженный с веб-сайта LO, либо использование PPA.

Мое решение включает очистку ОС файлов, связанных с LO (, включая двоичные файлы ), а затем использование программного центра Ubuntu - Re - Загрузите LO и установите его.

Далее я предполагаю, что процесс обновления ОС не способствует этой проблеме. Хотя опция автоматического обновления доступна, я наткнулся на предложения, чтобы избежать этого, и вместо этого сделал чистую установку - т.е. удалите более раннюю версию и установите новую версию свежей.

Также обратите внимание, что если вы обновили более раннюю версию Ubuntu, то вам может потребоваться очистить предыдущую версию LO (версия 3). Я предполагаю, что в этом не было необходимости или что вы удалили более раннюю версию LO (или команда purge libreoffice4.0 , которую вы использовали, также очищает более раннюю версию LO). (Поскольку этот эффект подразумевает техническое понимание использования опции очистки, пожалуйста, подтвердите его с вашей стороны. Я считаю, что использование «libreoffice *» в ответе 2 должно удалить все версии LO)

* Некоторые справочные материалы для понимания *

Три источника для LO :

  1. Центр программного обеспечения Ubuntu (официально поддерживаемая версия для данного дистрибутива версия). Более стабильный ..
  2. Веб-сайт LO с соответствующей программой (например, файлом deb). Преимущества в том, что мы получаем последнюю версию и из надежного источника.
  3. PPA (Ubuntu не поддерживает это, каждый получает обновленные версии и часто настраивается для Ubuntu)

Сейчас версия из Ubuntu достаточно актуальна. Поэтому переход на последнее обновление не является адекватным стимулом (по крайней мере для меня). Поэтому я предпочитаю подход Центра программного обеспечения.

Как запретить Ubuntu использовать потенциально поврежденные двоичные файлы LO, пока мы переустанавливаем LO с помощью Центра программного обеспечения

Ubuntu хранит двоичные файлы LO, так что любая переустановка может быть выполнена с использованием это позволяет избежать повторных загрузок с серверов Ubuntu (сохраненный двоичный файл может быть с установочного DVD или с сервера Ubuntu)

Предполагая , что исходные двоичные файлы LO были повреждены (следовательно, установлен LO не работает), нам нужно удалить LO , а также удалить сохраненные двоичные файлы. Использование опции purge выполняет эти две задачи. Поэтому после очистки ОС не имеет установленного LO и двоичных файлов LO.


Теперь, когда в системе нет следов LO или ее двоичного файла, мы можем загрузить его заново из Центра программного обеспечения Ubuntu (это достаточно просто, поэтому я не разрабатываю шаги)

[ 1144] Примечание о выборе пакетов из Центра программного обеспечения:

  • Из пакетов LO "Базовая" (база данных) нуждается в Java. По умолчанию «База» и «Java» не установлены. Чтобы избежать использования Base (и Java), кажется, что мы должны отдельно загружать отдельные пакеты, например, Libreoffice Writer / Calc / Impress и т.д.
  • Существует пакет с именем «libreoffice», который установит все пакеты, включая базовые и связанные с ними программы.

Конец моего ответа

0
ответ дан 26 April 2013 в 10:37

У меня была та же проблема, попробуйте sudo apt-get -f remove --purge libreoffice* и затем переустановите!

0
ответ дан 26 April 2013 в 10:37

Установка My Ub Software Center LibreOffice до 13.04 запускается и работает, по-видимому, хорошо, но даже после повторных чисток и переустановок приложение Ub Software Center выдает ошибку для неорганизованного состояния надстройки браузера LO, где эти ошибки появляются каждый раз Ub Software System используется для установки любого программного обеспечения. И несколько приложений, которые хорошо работают для меня на разделе 12.04, не будут установлены вообще 13.04, где пятьдесят других устанавливаются и работают как 12.04. В настоящее время загадка.

0
ответ дан 26 April 2013 в 10:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: