Убунту 13.04. не удается запустить после установки драйверов nvidia (ноутбук Vostro)

Все работало нормально в 13.04 Ubuntu, но затем я установил nvidia-drivers-103 Теперь он вообще не загружается в экран входа в систему. Я вижу пустой фиолетовый экран во время запуска, а затем появляется только пустой черный экран, и ничего не происходит после.

Я загрузился в режим восстановления и удалил драйверы nvidia, что не помогло. Я заметил, что у меня нарушена среда Unity в режиме восстановления (нет панели запуска или панелей инструментов, только обои), поэтому я следовал:

Unity не загружается, нет панели запуска, не появляется тире

, где я восстановил свой Unity / Compiz обратно, но это не помогло мне загрузиться, так что, наконец, я установил gdm, и теперь у меня полностью удален Compiz и Unity и драйверы NVIDIA тоже. Я все еще не могу загрузиться , только режим восстановления работает нормально.

Что мне следует попробовать, чтобы Unity и Compiz работали счастливо? Какие журналы я должен проверить и что может быть не так?

Я ожидал, что единство / compiz - это проблема, но так как я все еще не могу запустить свою ОС, я думаю, что причина гораздо глубже, чем я ожидал. Как восстановить исходную версию графических драйверов? Очевидно, что простое удаление драйверов NVidia не восстановило первоначальную конфигурацию.

HW: ноутбук Vostro 3750, Nvidia GT 525M, набор микросхем Intel Mobile HM67

9
задан 13 April 2017 в 15:25

5 ответов

У меня dell Latitude E6500, и у меня возникли те же проблемы. Единственное решение, которое я нашел, было следующее:

  1. Переключение в режим консоли: Alt + Ctrl + F1
  2. Убить сервер x: sudo service lightdm stop
  3. Удалить драйверы nvidia: sudo apt-get remove --purge nvidia*
  4. Создать новый xorg. conf файл: sudo X -configure - это создаст xorg.conf. Новый файл в вашем текущем каталоге
  5. Переименуйте и переместите: sudo mv xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf
  6. Возврат к GUI: sudo start lightdm

Конечно, я бы предпочел лучшее решение

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я использую Dell Latitude E6410, и при загрузке у меня также появляется пустой фиолетовый экран.

Если я нажму кнопку питания, он покажет мне немного отключения, но затем остановится. Я держал на кнопке питания выключение ноутбука. Если я загружусь несколько раз, в конечном итоге я смогу войти в систему, и обычно это означает, что все будет работать (до следующей загрузки).

В /var/log/kern.log есть куча того, что выглядит как Oopses ядра, которые, похоже, совпадают с проблемами при запуске. Просматривая его, я вижу достаточно «nvidia» и «nv», чтобы думать, что проблема связана с драйверами Nvidia или модулями ядра.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Решение состоит в том, чтобы установить vanilla Ubuntu 13.04, а не трогать никакие инструменты nvidia / compiz / tweak, иначе у вас будет плохое время. Конфигурация по умолчанию работает просто отлично. Перед тем, как вы попробуете некоторые важные изменения, запустите clonezilla, сэкономьте свое драгоценное время и сделайте полное резервное копирование.

Если вы хотите иметь драйверы nvidia (например, из-за 3d-игр), я желаю вам удачи.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Встроенные драйверы в Ubuntu не требуют /etc/X11/xorg.conf , но драйверы Nvidia требуют его, поэтому вам нужно будет его создать.

К счастью, Nvidia предоставляет nvidia-xconfig , чтобы сделать это.

Создайте /etc/X11/xorg.conf и перезагрузитесь в работающую систему с:

sudo nvidia-xconfig
sudo reboot

Меню и другие аспекты Unity, включая поддержку полного разрешения ваших дисплеев, должны быть восстановленным.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

У меня была такая же проблема на Samsung RC530. Графика работала до тех пор, пока не были установлены драйверы Nvidia, которые испортили драйверы (я мог войти в систему в низком разрешении, монитор вообще не распознавался). Я должен сказать, что ответ, предоставленный Аленом, сработал. После удаления драйверов Nvidia в режиме консоли и добавления нового файла конфигурации все вернулось к старой графической настройке.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: