Создание базы данных в базе данных MySQL

Я использую Ubuntu 12.10 и недавно устанавливаю XAMPP 1.8.1 . Моя проблема: я не могу создать новую базу данных, используя команды sql и phpmyadmin . В поле ввода создания базы данных phpmyadmin не показано, а команда sql не работает. Здесь я использую команду sql как

 CREATE DATABASE my_db

, но я легко могу создать таблицу и запустить другую команду sql как окна. Как я могу решить эту проблему.

1
задан 26 April 2013 в 01:51

2 ответа

Если вы используете стандартную установку MySQL (я не уверен, что устанавливает XAMPP), я обнаружил, что довольно просто использовать MySQL GUI Tools для обработки некоторых задач администрирования MySQL. MySQL Server Administrator позволяет создавать базы данных, таблицы, пользователей, устанавливать привилегии и многое другое. Он может быть запущен с другого компьютера в вашей сети и требует только наличия у вас прав пользователя root или администратора для MySQL.

0
ответ дан 26 April 2013 в 01:51

Чтобы создать базу данных, вашему пользователю нужны соответствующие привилегии. Многие провайдеры виртуального хостинга предоставляют вам только одну базу данных.

Если у вашего пользователя нет необходимых прав доступа, PHPMyAdmin обнаружит это и скроет кнопки / команды для этого.

Если ваше имя пользователя не используется на виртуальном хостинге, ему нужна глобальная привилегия «создать» для создания базы данных.

Пользователь с привилегией 'grant' должен предоставить вам эту привилегию.

0
ответ дан 26 April 2013 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: