Будут ли обычные программы работать на Ubuntu Touch?

Я очень доволен массажем, что мы получим планшетную версию для Ubuntu!

Теперь я спрашиваю себя, работают ли на Ubuntu обычные программы, такие как LibreOffice, OpenOffice, VLC Player, Thunderbird или другие таблетки? Или будут те же проблемы, что и у Windows с Windows RT, что требуется наличие версии программы, которая запрограммирована только для планшетов.

2
задан 31 May 2013 в 02:38

2 ответа

Все сводится к архитектуре процессора, используемой в планшете. Скорее всего, это будет ARM.

В этом случае программное обеспечение необходимо будет перекомпилировать / перенести. С программным обеспечением с открытым исходным кодом это легко (большая часть программного обеспечения скомпилируется без проблем в архитектуре ARM), но с программным обеспечением с закрытым исходным кодом вам нужно будет подождать, пока разработчик построит его на ARM.

Если планшет работает на процессоре x86, существующее программное обеспечение должно работать (хотя оно может быть не готово для планшета).

0
ответ дан 31 May 2013 в 02:38

Ответ на этот вопрос может решить роль Ubuntu на рынке планшетов. Пока на рынке планшетов есть только офисная версия Windows 8. Если Ubuntu поставляется с целым пакетом LibreOffice на планшетах, это может стать хитом, большим хитом!

Каждый хочет использовать свои столы в качестве ноутбуков, большая проблема - клавиатура и, главным образом, офисный костюм. .

0
ответ дан 31 May 2013 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: